logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самодействующий полив растений на даче — 3

16 07 2015

Самодействующий полив растений на даче - 3

На данный момент в автоматическом поливе есть такие вариации: малый, дождевальный а также подпочвенный. Чаще только используют один из первых 2-ух видов, только о каждом подробнее:

  1. Малый полив содержится в том, что влага проходит сообразно трубам а также через щелевые отверстия медлительно капает, орошая корешки растений. Этот разряд автополива экономичен, так как растения поглощают всю воду, а это воздействует на энергопотреблении а также износе только контура системы.
  2. В дождевальном автополиве влага перед напором подается к определенным грядкам а также распыляется. Спрей-система работает перед действием давления, интеллигентного напором. Дождеватели инсталлируются или над землей, или укрываются перед землю а также выдвигаются при поливе вверх. В особенности эти системы неплохи для орошения газонов, спортивных полей с травянистым покрытием.
  3. Автополив подземного типа — это подземные коммуникации из пластмассовых труб а также распределителей. В самом деле подземная система автополива является усовершенствованным видом надземного автополива. Этот тип полива владеет некоторое количество трансформаций, только главная часть остается постоянной — водопровод с ирригационными точками, к коим включаются разбрызгивающие устройства либо устройства капельного орошения.

Приспособление системы автополива

Принципиально взять в толк, какие элементы в системе самодействующего полива пригодятся конкретно вам — разные поливочные головки, доп оснащение, система управления. Имеется общие взгляды построения поливочной системы. Поливочные головки выполняются в разных вариантах от маленьких спринклеров веерного типа, специализированных для маленьких клоб а также грядок, по импульсных а также роторных головок для орошения гольф — полей а также газонов. Монтируют поливочные головки перед землей, а при давлении в трубопроводе штоки с форсунками на концах выдвигаются а также начинают полив. Вышина форсунок колеблется от 5 по 30 см.

Для команд подключения а также выключения подачи воды в подходящую зону полива с пульта управления предусмотрены электромагнитные клапаны. Их ставят в особых коробах перед землей.

Пульт управления в автополиве — мозг всей системы. В его базе располагаться микропроцессор, выводящий сигналы электромагнитным клапанам для подключения а также выключения системы сообразно данному вами режиму. Поочередное вложение клапанов проистекает средством управления контроллером.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru