logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самодействующий полив на дачном участке — 7

21 02 2015

Самодействующий полив на дачном участке - 7

Эксперты никак не советуют ставить на одной поливочной полосы роторные а также статические головки. Мастерство в том, что для достаточного полива «подведомственного» участка различным типам головок необходимо разное время. Роторные головки целенаправлено ставить в тех вариантах, когда площадь участка, которую обязана обхватить любая форсунка, больше 5 квадратных метров. На полив всей «роторной» полосы выделяют достаточное численность медли. На узеньких полосках газонов либо цветников целенаправлено ставить статические головки, так как у их не в такой мере захват а также подешевле цену. Ко всем статическим головкам (как произнесено больше) необходимо жить отдельную поливочную линию. Иначе, при смешанной комплектации полосы головками различных типов, некие участки имеют все шансы заплесневеть в следствии лишнего полива, либо остальные имеют все шансы засохнуть — в следствии недочета воды.

Эксперты советуют предугадать в различных частях участка желая бы некоторое количество гидрантов, которые располагают на напорной трубе, чтобы к воде постоянно был доступ, независящий от контроллера а также электромагнитных клапанов. Это позволяет включать шланг в зависимости от потребностей, к примеру, ежели необходимо промыть садовые дорожки, или обильней брызнуть некие деревья а также грядки, которые нуждаются в доборной «незапрограммированной» влаге, к примеру, в следствии грозной засухи. Традиционно гидранты ставят наравне с землей а также накрывают крышками.

Насколько стоит?

Когда владелец участка приглядывается к автоматизированной системе полива, а также раздумывает — необходима она ему либо недостает, стоимость часто владеет решающее смысл. Эксперты считают, что хорошо наложенный проект (сообразно принципу: нужно а также довольно) дозволит подготовить на участке площадью возле 200 квадратных метров систему самодействующего полива ценою распорядка 50000 рублей. Спецы рекомендуют никак не экономить на роторных головках, невзирая на их дороговизну, сообразно сопоставлению со статическими форсунками. Ежели имеется огромные «цельные» площади газонов а также остальных насаждений, требующих однообразное численность воды, их целенаправлено обхватить одной поливочной чертой, оснащенной роторными головками. Поэтому, «роторов» пригодится существенно не в такой мере, чем статистических головок, чтобы обхватить один и тот же великий участок. А в итоге выйдет экономия.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru