logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самодействующий полив на дачном участке — 2

21 02 2015

Самодействующий полив на дачном участке - 2

Только в всяком случае во-первых нужен проект, изготовленный искусным инженером гидравликом, кой подберет пригодный калибр труб, просчитает их протяженность, натиск в трубопроводе, расход воды, численность поливочных рядов, распылителей, а также остальных элементов системы самодействующего полива. А потом представит заказчикам смету, в какой укажет нужный размер работ а также спецификацию материалов. Клиент, , обязан доставить проектировщикам сведения о вероятных источниках водоснабжения, подключая раскрытые водоемы, расположенные вблизи.

Автоматизированная система

Имеют все шансы существовать различные подходы к проектированию самодействующей системы полива. Однако, обычно, исполняют таковой принцип. Через целый участок проходит центральная трубка, которая непрерывно располагаться перед давлением. От нее ответвляется некоторое количество поливочных рядов. Их число зависит от общей площади участка а также от напора в трубопроводной козни.

Предусмотрена система электромагнитных клапанов, которая упускает (когда клапан раскрыт) либо никак не упускает (при прикрытом клапане) воду к поливочным чертам.

Но основным «командиром» системы является контроллер. Его программируют на установленный режим полива той либо другой части сада, в данный период медли. Поливать сразу целый участок порой выходит. Сообразно оценкам экспертов, тогда пригодится очень великой расход воды в единицу медли, кой порой позволительно снабдить. К тому же в хозяйском доме также необходима влага для бытовых нужд. При всем этом спецы считают, что наиболее нормально время для полива сада — пир. А вот полив растений в палящий период дня нехорошо воздействует на их «самочувствие». В данное время ревизор подает электрический импульс на установленный электромагнитный клапан. Он раскрывается, а также влага поступает в одну из поливочных рядов. Влага перед напором идет к поливочным форсункам - соплам, а через их проистекает полив растений.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru