logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самодействующий полив на дачном участке — 1

21 02 2015

Самодействующий полив на дачном участке - 1

Экстремально жаркое лето 2010 года принудило почти всех дачников ревизовать подходы к поливу собственного участка. А также поставить плюсы самодействующей системы полива. Ведь почти все осмыслили, что никак не совсем славно «загорать» со шлангом в руках в 35 — градусную жару, кроме того, что повышенная температура держится даже в вечерние часы. Бросить растения без полива также нереально — расцветающий сад перевоплотится в выжженную пустыню.

В горячую пору работой занялись не столько те, кто в первый раз обустраивает самодействующую систему полива. Сообразно оценкам профессионалов, в следствии 35-градусной жары довелось перенастраивать старенькые системы, рассчитанные на наиболее мягенький климат. Чтобы сберечь растения в серьезную засуху, довелось усиливать ежесуточный расход воды приблизительно вдвое. Но не во всех хозяйствах имелись огромные запасы лечебной воды, а поэтому в неких вариантах понадобилась капитальная перенастройка системы.

С чего же стоит начать

Ежели сознание необходимости обустройства системы самодействующего полива пришло никак не сходу, а когда грядки теснее разбиты, цветочки посажены, деревья а также пикули плодоносят, означает, станет легче уволить расход воды на каждом квадратном метре участка, также выбрать рациональные поливочные розетки. Так как понятно, насколько воды будет нужно любому растению, — влаголюбивому а также никак не совсем.

Если посмотреть с другой стороны, имеется свои минусы в обустройстве полива на теснее обустроенном участке. Трубопровод будет необходимо задекорировать перед газонами а также клумбами (другими словами закрыть пластом грунта, переплетенным с корневой системой травки), а означает, на это нужны будут доп издержки медли а также сил. Эксперты считают, что прокладывать систему самодействующего полива целесообразней на вполне разработанном, распланированном участке, на кой теснее завезен (разровнен а также разрыхлен) постный почва. Тогда трубопровод довольно элементарно припорашивать грунтом, а потом теснее разрешено засевать инфраструктуру газоном. Необходимо заблаговременно найти, в каком месте будут высажены деревья, разбиты грядки, посажены цветочки, засеяна травка. Ведь любому растению необходимо различное численность воды, а также даже метод полива быть может разным. К примеру, для травки идет распыленная в атмосфере влага, а для корневой системы бревна желанен находящийся под землей малый полив.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru