logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Садовые кусты на даче – прекрасно, продуктивно, любопытно — 3

06 07 2015

Садовые кусты на даче – прекрасно, продуктивно, любопытно - 3

Как верно сеять кусты

Идеальнее всего сеять кусты весной а также осенью, в это время растения находятся в стадии пониженной энергичности движения сока сообразно отросткам, кустик еще «спит» в природном обезлиственном состоянии. Весной а также осенью растения сажают в отлично обработанную, никак не промерзшую, плодородную почву. Время от времени в посадочных ямах приходится сменить землю частично либо вполне, в зависимости от советов чтобы либо другого вида растения а также состава земли.

Для высадки кустарников выкапывают ямы, наполняют их растительной землей, вносят удобрения а также любое растение сажают в отдельную ямку. Еще по высадки кустарников корневую систему рекомендуется вместить в смесь воды, земли, глины а также катализатором роста. Во время высадки все корешки расправляют, избегая перегибов, а чтобы саженец было тяжело вытащить из земли, ее утрамбовывают. Позже кругом саженцев сформировывают лунки с валиком по бокам ямы а также поливают почву по совершенного насыщения влагой, сразу позволительно прибавлять препараты стимулирующие рост саженца. Опосля поливки растений почву в лунке необходимо замульчировать торфянистый крошкой этак, чтобы вся впадинка покрылась слоем от 2 по 5 см торфа.

Кусты различных культур высаживают с различной плотностью в ряду, к примеру смородину а также крыжовник на расстоянии 1-1,5 метра меж растениями, малину рекомендуется располагать на 50 см друг от друга, а землянику на расстоянии 15-20 см меж саженцами. Меж рядами для этих культур оставляют более полутора метров. Лунки обязаны существовать просторными, для наиболее развитых корневых систем требуется более свободного места в яме.

Советы сообразно уходу за кустарниками

Выход за кустарниками никак не очень труден — необходимо временами поливать а также обхаживать растения, ежегодно совершать отрезку слабеньких, отмерших, нездоровых веток, также здоровых веток, только ненадобных для придания кустарникам определенной формы. Не считая обычной формы из кустарников разрешено сотворить истинные шедевры, подстригая их в формах различных фигур. Выносливым кустарникам, таковым как калина, спирея, сирень для зимовки ничто не надо работать, а розам, рододендронам а также гортензиям требуется прикрытие на зиму. При всем этом работы сообразно утеплению этих растений ведутся в 2 этапа: еще в почти горячее время побеги пригибают к земле, а при первой холодный корке на грунте кусты укрывают лапником ели либо сосны. Такое прикрытие содействует предохранению растений от обледенения, перепадов температуры а также давления снежной массы тогда переметов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru