logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Садовые дорожки своими руками — огромная редкость из подручных материалов — 3

07 05 2015

  • Большие листья для сотворения рельефа формы. Разрешено применять листья ревеня либо лопуха
  • Для получения цементного раствора, перемешивают минералит а также воду
  • Шпатель.

Садовые дорожки своими руками - огромная редкость из подручных материалов - 3

Чтобы выкройка с рельефным узором вышла ровненькой, прекрасной а также комфортной для передвижения, нужно, чтобы все работы выполнялись на очень ровненькой поверхности.

Расправляем лист, сверху выкладываем цементный раствор а также при помощи шпателя, умеренно распределяем его сообразно поверхности. Сейчас осталось лишь дожидаться, когда раствор затвердеет а также высохнет, прибрать листик а также плитка для пошаговой дорожки готова.

Укладка таковой формы еще никак не просит особенных усилий: каждую плитку укладывают в маленькое, умышленно приготовленное ущелье в земле а также отлично утрамбовывают, чтобы плитка никак не двигалась, когда сообразно ней будут бродить. Потом, края отверстий по бокам уложенной формы засыпают песком, землей либо гравием.

Совсем прекрасно, когда пошаговая стежка окружена газонной травкой. Чтобы достичь желаемого результата, всю поверхность грядущей дорожки до перекапывают, разравнивают граблями а также кропотливо утрамбовывают. Укладывают форму с рисунком, а кругом нее засевают семечки газонной травки, которые чуть-чуть присыпают землей.

Через некое время, засев зазеленеет а также стежка обретет прекрасный разряд а также форму.

Применяем все, что тайный. Некоторое количество идей садовых дорожек от народных умельцев

Наиболее уникальные дорожки получаются из нестандартных материалов. Здесь, как принято говорить, недостает предела ни выдумки, ни способностям, так как, в качестве подручных средств, употребляются строй отходы, осколки колоченной посуды а также керамики а также даже поломанные приборы.

Как это использовать:

  • С поверхности грядущей дорожки снимают грунтовой слой вышиной по 10 см
  • Получившееся дно сглаживают а также утрамбовывают
  • Засыпают маленький слой щебня а также заливают бетонным веществом. Позволительно прибавить прочности при помощи арматурной сетки, которую сверху еще заливают веществом а также сглаживают шпателем
  • Как лишь возникли признаки схватывания цемента, позволительно начинать к укладке нашей дорожки. Чтобы достичь желаемого результата, куски керамики либо обломки плитки, как говориться, тот материал, кой мы решили использовать для дорожки, укладывают в загаданном распорядке. Позволительно выдумать орнамент, а разрешено располагать плитку в хаотическом распорядке
  • Чтобы никак не осталось швов, их нужно уничтожить замазкой либо веществом.

В таковой же метод позволительно свершить садовую дорожку из старенькых вещей. Подходят а также пуговицы, а также монеты, а также приборы, а также крышки от кастрюль. Все это — возможный материал для экзотической садовой дорожки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru