logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Садовые дорожки своими руками — огромная редкость из подручных материалов — 2

03 05 2015

  • Установку кнек а также капроновой нити сообразно очертаниям дорожки
  • Подготовку траншеи глубиной, более 20 см
  • Укладка на дно гидроизолирующих материалов, типа целофана
  • Укладка дренажного слоя вышиной 10 см, идеальнее всего, щебня
  • Укладка песочно-гравийного состава
  • Выравнивание поверхностного слоя.

Садовые дорожки своими руками - огромная редкость из подручных материалов - 2

Последующие деяния зависят от такого, из какого материала станет формироваться садовая стежка.

Стежка из древесных спилов — экономично, экологично, экстравагантно

Пожалуй, самым легкодоступным подручным материалом на местности дачных участков является древо. Именно это старенькые спиленные деревья, а также отрезки огромных ветвей, а также приползший в непригодность сарайчик из бревна. Совершенно подходят чурки из древесины жестких пород.

Потому что основой дорожки будут древесные спилы, нужно разрезать древесные заготовки на однообразные кругляши, вышиной, приблизительно, 10 см. Потом, каждую из приобретенных древесных плашек необходимо высвободить от сучков, просушить, обработать а также накрыть антисептическим составом а также защитными слоем из битума либо маслянистой базы.

Сам процесс укладки древесных спилов совсем прост: любая из плашек густо друг к другу окунается в песчано-гравийный слой, после этого, утрамбовывается при помощи кувалды по единого горизонтального уровня.

Обычно, меж плашками остаются маленькие зазоры. Чтобы их аннулировать, употребляют спилы малеханького диаметра. Потом, в оставшиеся промежутки засыпают песок либо песочный состав, смешанный с зёрнами декоративных растений для сада, а также изобильно поливают водой.

Такие садовые дорожки совсем органично смотрятся в всяком ландшафтном интерьере, а сообразно продолжительности эксплуатации никак не уступают ни каменным, ни бетонным.

Пошаговая тропка личного дизайна

Есть некоторое количество вариантов укладки пошаговых дорожек. Самый-самый обычный из их — метод, дозволяющий задействовать свою выдумку а также требующий малое численность издержек. Так как, форму цементных блоков для пошаговой дорожки брать не надо, ее полностью разрешено соорудить без помощи других.

Чтобы достичь желаемого результата нужны будут:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru