logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Рулонные кровельные материалы

24 04 2015

Рулонные кровельные материалы

Кровлю из рулонных материалов совершают из нескольких слоёв, сочиняющих кровельный ковёр. В низ ковра укладывают подкладочные материалы (беспокровные), а высокий слой устраивают из покровных материалов, имеющих покрывающий слой из тугоплавкого битума а также посыпку: крупнозернистую(К), мелкозернистую(М) либо пылевидную(П). Позволяется выпуск кровельного рубероида с чешуйчатой посыпкой (РКЧ).

Издают главные а также безосновные рулонные материалы. Главные выделывают путём отделки базы (кровельного картона, асбестовой бумаги, стеклоткани а также др.) битумами, дегтями а также их смесями. Безосновные получают нечто вроде полотнищ определённой толщины, используя прокатку смесей, составленных из органического вяжущего (чаще битума), наполнителя (минерального порошка либо измельчённой резины) а также добавок (антисептика, пластификатора).

Главное заявочное пожелание к рулонным кровельным материалам — водонепромокаемость, которая сберегается лишь при условии неимения трещин а также разрывов. Потому с учетом критерий работы материала на кровле (широкий спектр температур а также УФ-облучение) а также необходимости снабжения пластичности материала во время его укладки (размотка а также приклейка рулонов) важными показателями свойства рулонных материалов будут:

  • упругость (оценивается сообразно малой температуре, при которой отсутствуют трещины при изгибе полосы материала на стержне с определенным радиусом);

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru