logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Руководство утвердило технические запросы для электро ламп — 2

21 02 2015

Руководство утвердило технические запросы для электро ламп - 2

Потому более хорошим а также эффективным решением станет разработка заместо соответственного акта правительства технического распорядка Таможенного союза о требованиях к энергетической отдачи осветительных устройств, электро ламп, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, считают спецы.

«Только следующее внедрение приборов технического регулирования при установлении требований к осветительным устройствам, электрическим лампам обеспечит способности для настоящего внедрения положений законодательства о охране прав потребителей. Даже в части выявления а также пресечения соответственных преступлений, а также таможенного законодательства при регулировании импорта светотехнических устройств», — убежден Туликов.

В этой связи не считая установления технических требований еще остается актуальным вопросец о формировании особого состава административного преступленья, связанного с нарушением требований к осветительным устройствам, электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения. «В истинное время для этих целей используются общие расположения статьи 14.2 Кодекса РФ об административных преступлениях, сообразно которой предусмотрена административная ответственность за преступную продажу продуктов (других вещей), свободная осуществление каких воспрещена либо ограничена законодательством», — напомнил представитель РЭА.

В распоряжении еще отсутствует задание, которое содержалось в проекте, о разработке конфигураций в кодекс РФ об административных преступленьях в части установления ответственности за повреждение требований к осветительным устройствам. Такое задание еще целенаправлено, так как заявочное пожелание о запрете оборота электро ламп накаливания мощностью 100 Вт и поболее, теснее является одним из требований к осветительным устройствам, электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения. При всем этом беря во внимание специфику а также целевую ориентацию таковых запросы, для их обязан существовать предусмотрен независимый состав административного преступления а также определены особые меры ответственности, убежден Туликов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru