logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ростехнадзор а также СРО – совместно основывать а также существовать — 2

06 08 2015

Ростехнадзор а также СРО – совместно основывать а также существовать - 2

Предлогов для недоверчивости хватает. Некие спецы, например, боятся непроработанности механизма саморегулирования — а также, как следствия, махинаций в этой сфере. когда, покуда еще никак не определен устройство страхования а также гражданской ответственности, возможно возникновение «пирамид-однодневок», сделанных только для получения прибылей. Четырехкоординационный комитет сообразно саморегулированию Санкт-Петербурга даже направил голове Ростехнадзора Николаю Кутьину воззвание с предписанием сотворить рабочую группу сообразно независящей экспертной оценке строй, проектировочных а также изыскательных организаций, претендующих на приобретение статуса СРО. В обращении говорится, что при имеющейся (очень неидеальной, что уж греха скрывать) законный складе сообразно саморегулированию никак не исключено возникновение т.н. «темных» СРО, основной целью каких является внесение компаниями-участниками валютных средств сообразно уставу, после этого учредители пропадают вкупе с компенсационным фондом. Мысль, доблестная пера Ильфа а также Петрова! А также тогда к обманутым дольщикам присоединятся к тому же обманутые строй фирмы, что навряд ли «оптимизирует нынешний строительный процесс».

Для небольшого коммерциала, сообразно статистике сочиняющего по 80% строительной ветви, в СРО также немало противоречивых моментов. Лицензии оформлялись 1 раз в 5 лет а также были доступными сообразно стоимости. А членство в СРО недешево а также постоянно. Истина, любители нововведения говорят, что это дозволит защитить базар от бесчестных игроков, заинтересованных только в быстром получении прибылей: ведь растянутый величина «входного» денежных средств якобы обязан засвидетельствовать обстоятельность целей застройщика.

Как говориться, для теоретизирования материала предостаточно. Остается испытать на практике — выбора у нас теснее недостает, процесс запущен. А также все одно, нужно основывать — а также существовать.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru