logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Россиянам стало труднее брать недвижимость в Европе — 1

21 02 2015

Россиянам стало труднее брать недвижимость в Европе - 1

Западные банки значительно ужесточили запросы к русским покупателям при изобретении им счетов а также выдаче ипотечных кредитов, в следствии чего численность сделок сообразно приобретению недвижимости на самом модном направленности — европейском — может свалиться в разы.

Опрошенные изданием русские а также забугорные риелторы увидели ограничение количества сделок сообразно приобретению россиянами недвижимости за границей. Сообразно их словам, начиная с мая спрос на иностранную недвижимость снизился, однако не считая сезонного фактора в нынешнем году сыграл роль а также общественно-политический. Почти все иностранные банки ужесточили запросы к русским покупателям, стали очень без охоты раскрывать им счета, а тем паче вручать ипотечные кредиты — кредитование свелось к единичным случаям, поведал газете представитель 1-го из дорогих агентств недвижимости.

Еще одна фирма, которая реализует дорогую недвижимость за рубежом, отмечает, что число запросов на покупку недвижимости в данный момент подходит уровню прошедших лет в неотапливаемый период, а вот численность действительно заключенных сделок снизилось. Разъяснение такое же — модифицирование кредитной политики западных банков в рассуждении русских людей. Сообразно воззрению экспертов фирмы, западные банки боятся, что покупатели никак не сумеют перевести средства из Рф либо что средства имеют все шансы существовать заморожены на долгий период времени в связи с проверкой их легальности или в связи с проверкой покупателей а также на их «причастность» к компаниям, попавшим в санкционные перечни. Риелторы еще подмечают, что ежели ранее изобретение счета занимало 3 дня, а приобретение ответа скамейка на заявку о предоставлении ипотечного кредита — от 2-ух по шести недель, то в данный момент обсуждение неких кейсов растягивается на полгода.

Сообразно неким этим, численность выданных россиянам ипотечных кредитов снизилось приблизительно на 20-30% снова года, а английские брокеры даже стали отрешаться от работы с русскими покупателями. «Стиль в обязательном порядке идет о огромнейших банках — HSBC, Barclays а также т.д., которые при изобретении счета требуют покупателей давать перед управление более 3 млн фунтов стерлингов. Россияне, природно, никак не желают бросать такие средства на счетах перед 0,5% годовых», — объяснил газете представитель фирмы, оказывающей консультации сообразно приобретению недвижимости в Англии. HSBC, UniCredit Group, Intesa Sanpaolo, Banca Popolare, Societe Generale, Deutsche Bank никак не ответили на вопросец про то, скорректировали ли они запросы к русским покупателям. Шпанский Santander отказался объяснять этот вопросец.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru