logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Разработка строительства фундамента дома — 2

23 03 2015

Разработка строительства фундамента дома - 2

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент подразделяют на 2 типа: единый фундамент а также монтажный. Ленточный фундамент фактически всепригоден. Его используют как при строительстве частного дома, этак а также квартирный многоквартирного строения. Ко всему иному схожий фундамента перед терем легче только воплотить, только при всем этом имеется разряд немаловажных недочетов: полновесность, дороговизна а также надобность применения огромного численности материалов. Только конкретно технологическая простота делается определяющим причиной при выборе ленточного типа фундамента.

Как теснее упоминалось больше, ленточный фундамент реализуется технологически элементарно. Заложение фундамента традиционно делается ниже уровня промерзания грунта. В неких вариантах (засушливый, песочный почва) ленточный фундамент позволительно подставлять больше уровня промерзания, однако при всем этом он обязан размещаться от уровня земли на 50-60 см. При шибко вспучивающемся а также замерзающем на достаточно огромную глубину грунте ленточный фундамент используется достаточно изредка.

Приспособление фундамента владеет последующий разряд. Ежели отбор пал на единый фундамент, то для его строительства поначалу устанавливается опалубка. Она есть армирующую конструкцию для бетона, которая устанавливается в котлован. Стройку монолитных фундаментов сопровождается подготовительным засыпанием низа котлована песком слоем в 15-20 см, кой заливается водой а также густо утрамбовывается. Опосля в опалубку засыпается гравий либо щебень приблизительно в 10 см а также заливается бетоном. Схожую функцию продолжают по поднятия фундамента на подходящую вышину. Стройку монолитного фундамента отбирает более медли вместе с сборным.

Монтажный ленточный фундамент делается из теснее готовых армированных бетонных либо железобетонных блоков, которые скрепляются меж собой железными прутьями а также строительным веществом для предания конструкции прочности. Схожий фундамент перед терем употребляется как правило для компактных спостроек промышленного а также частного нрава.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru