logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Разработка исполнения штукатурных работ своими руками — 1

07 07 2015

Разработка исполнения штукатурных работ своими руками - 1

Кто никак не встречался в собственной жизни с ремонтными работами, а также решил без помощи других соорудить важный починка в своей квартире обязан разуметь, насколько предстоит истратить медли, сил а также средств, покуда станет виден ожидаемый итог. 1-ое, с чем вы столкнетесь — это неровная поверхность стенок а также потолка. Даже инновационные конструкции, которые, на первый взгляд, жалуют из готовых плит а также панелей, имеют погрешности. Перепады вышины имеют все шансы доходить по 5мм и поболее. В таковых вариантах требуется жить штукатурные работы для выравнивания поверхности.

Штукатурные работы довольно драгоценное наслаждение а также просит познаний технологии приготовления а также нанесения раствора. Что разрешено порекомендовать тем, у кого отсутствует довольно средств, чтобы тратиться на настолько дорогостоящие работы? Уничтожать лишь те стенки, на которые угождает непосредственный безоблачный свет, вслед за тем в каком месте никак не станет защищать мебель, также места, в каком месте крепятся плинтуса. В этих местах недостатки будут видимы сходу. В других местах, которые никак не этак видимы, либо будут прикрыты мебелью, довольно выровнять шпаклевкой.

Какой-никакой употреблять материал для штукатурки?

Какой-никакой бы материал для штукатурных работ вы никак не употребляли, пред нанесением нужно приготовить поверхность для наилучшего сцепления. Поначалу поверхность нужно отбелить, потом отдубасить грунтовкой. А также лишь опосля высыхания наносится штукатурка. Методы приготовления штукатурного раствора:

1. Цементный раствор приготовляется из расчета — на одну часть цемента берется 3 части песка. Поначалу отлично перемешиваются сухие смеси, потом теснее добавляется влага. Чтобы раствор был сильнее а также скорее схватывался, в него прибавляют ПВА либо строительный гипс. Для обратного результата, добавляется хоть какое моющее лекарство.

2. Известочный раствор — на одну часть известкового теста идет 3 части песка. Для прочности разрешено употреблять, как а также в прошлом растворе, клей ПВА либо мало цемента.

3. Гипсово-известковый раствор наиболее крепкий а также скорее схватывается. Приготовляется методом прибавления сухого гипса (алебастра), разведенного с водой.

При проведении штукатурных работ сообразно различным факторам имеют все шансы возникать разные недостатки. Главная фактор — свойство цемента, еще никак не верное заготовление самого раствора.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru