logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей — 3

21 03 2015

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей - 3

Штанговый бензол — летучая прозрачная жидкость с отличительным ароматом. Посещает первой а также высшей категории свойства. Температура самовоспламенения растворителя — 562 градуса. Бензол никак не растворяется ни в воде, ни в глицерине. Совместим с углеводородными соединениями — масла, бензин, скипидар, фотоген.

Штанговый сольвент — бесцветная жидкость слабо-желтого цвета либо прозрачная, относится к легковоспламеняемым хим веществам первой категории. Температура самовоспламенения растворителя — 533 градуса. Сольвент необходимо беречь лишь в помещениях с неплохой вентиляцией.

Управляла работы с растворителями

Растворители на органической базе токсичны, их пары оказывают вредное действие на людей. Во время работы с ними необходимо строго задерживаться верховодил сохранности: гарантировать не плохое вентилирование помещений, вкалывать в защитных перчатках а также респираторах.

Работая с растворителями необходимо учесть а также то, что почти все из их огнеопасны. Большая часть органических растворителей горючи, а их пары взаимодействуют с воздухом, при определенной температуре а также сосредоточении образуя взрывоопасную смесь.

В помещениях, в каком месте хранятся растворители либо ведутся покрасочные работы, невозможно разбавлять явный пламя либо дымить. Необходимо сообразно способности турнуть искрообразование, снабдить вентилирование либо определить приточно-вытяжную вентиляцию.

Растворителя хранятся в резервуарах, в подземных складах. Маленькие бутылки а также канистры с растворителями имеют все шансы защищать на стеллажах пробками кверху.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru