logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей — 2

12 05 2015

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей - 2

У органических растворителей имеется значимый недочет: почти все из их берегут аромат достаточно долгое время. Пары неких растворителей имеют все шансы создавать взрывоопасные смеси. Потому в странах Европы с твердым экологическим законодательством наиболее модны водорастворимые краски. Истина, их внедрение в Рф некоторое количество ограничено: на холоде такие краски леденеют. Но равномерно а также этот недочет осиливается, истина за счет ухудшения адгезийных параметров. Ну и беречь водорастворимые краски при низких температурах также не нужно, ежели цвет пережила наиболее 5 циклов замерзания а также размораживания, ее характеристики ухудшаются. Помимо этого, такие краски никак не имеют такового сияния, кой характерен краскам с органическими растворителями.

Состав растворителей для красок

Как технологические добавки растворители придают смеси либо материалу рабочую консистенцию. Чаще только употребляют последующие растворители: уайт-спирит, бензин, скипидар, этиловый спирт, штанговый бензол, штанговый сольвент, этилацетат, ксилол штанговый, бутилацетат а также остальные.

Этиловый спирт создают сообразно способу сернокислотной а также непосредственный гидратации этилена. Он употребляется при производстве каучука а также в качестве растворителя. Относительно внешнего облика, это бесцветная жидкость с отличительным ароматом, без механических примесей. Для этилового спирта типично наркотическое деяние. При вдыхании паров наиболее 1000 мг/м3 либо приеме вовнутрь начинается тяжкое отравление. Спирт — жидкость, которая просто загорается. Температура самовоспламенения материала — 403 градуса.

Живичный скипидар — это продукт переработки сосновой живицы, он употребляется в качестве сырья для органического синтеза или растворителя. Сообразно внешнему облику это летучая жидкость без цвета, воды а также осадка, с отличительным ароматом. Плотность 0,855-0,863 г/см3, температура кипения — 163 градуса. Скипидар никак не растворяется в воде, эта жидкость легковоспламеняющаяся.

Уайт-спирит — это высококипящая фракция бензина. Сообразно внешнему облику это маслянистая прозрачная жидкость с отличительным ароматом керосина. Его относят в легковоспламеняемым хим веществам 2-ой категории. Уайт-спирит, невзирая на низкие растворяющие возможности, совсем известен: он владеет маленькой токсичностью а также дешево стоит.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru