logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей — 1

20 05 2015

Растворители для красок. Вариации, состав а также характеристики растворителей - 1

Некие виды лакокрасочной продукции просто нереально употреблять без различных растворителей. Главное предназначение растворителей для красок — приобретение состава нужной плотности а также вязкости. К ним предъявляются 2 главных запросы: они никак не обязаны входить в реакцию с лаком либо краской а также скоро испаряться при нанесении смеси на поверхность. Еще принципиальным их свойством является негигроскопичность: при содействии с водой характеристики почти всех растворителей существенно снижаются. Роль растворителя необходимо лишь на этапе нанесения краски или лака на поверхность, после этого он улетучивается. Растворителями для красок еще позволительно чистить а также обезжиривать поверхность пред окраской а также их же используют для очистки прибора (малярного прибора, кистей, краскопультов а также проч.) опосля работы.

Растворители делю на две группы: органические а также неорганические.

Неорганические употребляются реже, к ним принято считать водянистый аммиак, воду, производную аминов, солей, фосфора, серы а также остальных веществ, водянистый сернистый ангидрид.

Относительно органических растворителей, то их классифицируют в согласовании с физиологическими качествами: легколетучие, среднелетучие а также труднолетучие. Представителями первой категории являются бензин, сольвент а также уайт-спирит, их употребляют для масляных а также акриловых красок, лаков а также эмалей. Фактически все легколетучие растворители просто загораются, потому стоит держать в голове о технике сохранности. Они скоро а также вполне улетучиваются с поверхности, восстанавливая конструкция а также изначальные характеристики растворимого материала.

Среднелетучий разжижитель — это фотоген, он употребляется для акриловых а также масляных красок. Более узнаваемый труднолетучий разжижитель — это скипидар, он служит для работы с лаками, эмалями, масляными красками. Растворители как правило — это легкоподвижные, с отличительным ароматом воды.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru