logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Расцветка мебели – ее 2-ая жизнь — 3

16 04 2015

Расцветка мебели – ее 2-ая жизнь - 3

Пришел черед шпаклевания всех неровностей, трещин, выбоин, повреждений механического типа а также остальных недостатков. Для никак не очень изношенной мебели может а также никак не пригодиться шпаклевание, принципиально лишь чтобы микротекстура поверхности перед покраску никак не была глянцевой, потому что цвет к совершенно гладкой поверхности элементарно никак не пристанет.

Грунтовать шпаклеванную поверхность пред окраской либо недостает улаживать вам, но стоит заметить, что огрунтовка покроет пористые поверхности, такие как на ДСП, что дозволит поэкономить на численности краски. Как невозможно кстати станет огрунтовка в том случае, ежели древо выделяет танин, кой вредит краске, тогда огрунтовка сыграет роль блокиратора его проявлений. Огрунтовка берется таковая же, как а также выбранная вами цвет, например, перед акриловую краску необходимо брать а также грунтовку акриловую. На упаковке пристально изучаем ее расход на площадь покрываемого полотна а также время, нужное для ее высыхания. Переносить грунтовку разрешено кистью либо валиком, равномерным узким слоем.

Приступаем к покраске мебели

Опосля предварительных работ процедура покраски покажется вам куда наиболее приятной а также, на 1-ый взор, занятием совершенно несложным. Только процесс окрашивания еще просит интереса а также опрятности. Есть некоторое количество главных верховодил, каких следует задерживаться при покраске мебели:

  • украшать необходимо постоянно в одном направленности, вдоль волокон древесины;
  • 2-ой слой краски наносится лишь опосля совершенного высыхания главного слоя;
  • в помещении, в каком месте станет выкрашиваться мебель, никак не обязано существовать высочайшей влажности;
  • мебель красится менее чем в 2 слоя. 3-ий слой работать никак не рекомендуется, а одним слоем навряд ли разрешено ограничиться;
  • утрясать сквозняк в помещении, в каком месте станет вянуть окрашенная мебель никак не непременно, довольно элементарно его проветривать.

А также еще: никогда никак не берегите на кистях, приобретайте их самого неплохого свойства, чтобы при покраске на поверхности никак не оставались выпавшие волоски. Опосля окончания работ стиль непременно помойте проточной водой по совершенного очищения. Естественные кисти более подходят для алкидной краски, а для латексной краски понадобится стиль с синтетическим ворсом.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru