logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Путеводитель сообразно теплосбережению для «чайников» — 5

21 02 2015

Путеводитель сообразно теплосбережению для «чайников» - 5

Как избрать почти горячие окна?

Окна стоит выбирать сообразно климатическим условиям а также строительным потребностям конкретной местности. К примеру, для Сибири а также остальных регионов с холодными зимами подходят пластмассовые конструкции на базе четырех- либо пятикамерного профиля. В окна еще разрешено определить почти горячие стеклопакеты.

«Например, оконный блок на складе системы PROPLEX-Comfort-Plus а также двухкамерного стеклопакета с низкоэмиссионными стеклами а также аргоновым наполнением владеет противодействие теплопередаче 0,84 м2*C/Вт. Это означает, что такие окна сообразно теплозащите существенно превосходят строй нормы, принятые в сибирских регионах», — подчеркивают аналитики.

Как утеплить мансарду?

Главный неувязкой при утеплении мансарды является термоизоляция скатов кровли, ведь конкретно через их уходит наибольшее численность тепла. Плиты утеплителя (волокнистые теплоизоляционные материалы плотностью 30-50 кг/куб. м) инсталлируются враспор меж стропилами. При этом меж утеплителем а также кровельным покрытием устраивают вентилируемую воздушную прослойку. Внутренняя же сторона теплоизоляционных плит закрывается пароизоляционной пленкой, чтобы водяные пары, находящиеся в теплом атмосфере мансарды, никак не проникали вовнутрь материала. Внутри мансарда обшивается гипсокартонными листами, доской, дощечками либо вагонкой, которые крепятся к древесным брускам либо железным профилям, установленным с внутренней стороны стропильных ног.

Следует учитывать, что утраты тепла проистекают не столько через скаты, однако а также через торцевые стенки (фронтоны). Более эффективно их утепление извне как части фасада (при помощи мультислойной штукатурной системы). Но ежели это нереально, то утепление проводят внутри. На внутренней стороне фронтона крепится основа либо обращающие, меж которыми ставят плиты утеплителя. Его весь покрывают пароизоляцией. Совсем принципиально, чтобы этот слой на фронтоне а также скатах никак не прерывался. Чтобы достичь желаемого результата полотнища пароизоляционной пленки обязаны фиксироваться внахлест.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru