logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Пруд с фонтаном на дачном участке — 5

21 02 2015

Пруд с фонтаном на дачном участке - 5

Имеется много ценителей обустраивать пруды в определенном манере. К примеру, в японском: с колоритными мостиками, красочными островками, различной восточной «инфраструктурой». На берегах «японского» пруда уместны восточные растения, приспособленными перед наши условия. Вовсе не всегда «под пруды» вырывают глубочайшие котлованы. В принципе, Бассейн позволительно подготовить на ровненьком месте, оградив его непрерывным каменным забором, а также обеспечив неплохую гидроизоляцию только сооружения. Часто такие водоемы «оснащают» фонтанами, мостиками, интерьерами из камешков а также растений, иными изысками.

Время от времени композицию оформляют во вкусе хай-тек. Только такие водоемы чаще предусмотрены для купания (это быстрей мнимый бассейн), чем для созерцания аква глади. Презанятный декор имеют пруды «средневековья» — с массивными древесными мостами, цепями, а также иными атрибутами «лукоморья». Утонченно смотрятся водоемы в мраморном обрамлении — со ступенями, статуями а также фонтанами. Но крайний вариант просит очень значимых издержек.

Трудности выживания «интерьеров»

Стоит учесть, что далековато никак не каждая растительность «согласна» существовать на каменистом рельефе, даже ежели ее корневая система в самом деле располагаться в горшочке с землей, а горшочек запрятан в камнях. Таковая сфера обитания никак не является для растений природной. А поэтому лучше посоветоваться со спецами: какие насаждения лучше приживутся на каменистом прибрежье у пруда, а также как снабдить выход за ними.

Каскады

Искусственные каскады — это некоторое количество маленьких водоемов, расположенных на различных высотных отметках, представляющие из себя единое гидротехническое здание. Каскад — не самое доступное наслаждение. Разработку проекта, как а также воплощение загаданного в жизнь, лучше поручить спецам.

Мастерство в том, что любой Бассейн, участвующий в кругообороте воды (ее сообразно трубопроводу откачивают с нижнего пруда каскада в верхнее «озеро», получая, поэтому, скрытный цикл) обязан обладать установленный склон, просчитанные габариты а также высотные отметки.

Лишь в том случае, когда все узлы гидротехнического сооружения запроектированы грамотным спецом, каскад станет постоянно веселить владельцев стройным «перетеканием» воды. Очевидно, габариты труб, сообразно коим «наверх» откачивают воду, их укладка в почва, отбор насоса, проработка иных инженерных систем еще требуют проф подхода.

А вот в дизайнерской проработке интерьера каскада имеется более перспектив для «хозяйского видения». Чаши каскада разрешено оформлять в одном манере, а разрешено стилизовать перед различные садово-архитектурные направленности. Примечательно смотрятся мостики, переброшенные через водоемы каскада. Камешки, эффектная растительность, цветники «на берегах» каскада соорудят неотразимым дизайн «дворового» бассейна. Желая стройку гидротехнического здание, сервис оснащения а также выход за цветниками потребуют от владельцев больших сил а также средств.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru