logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Пруд на даче своими руками — 1

20 04 2015

Пруд на даче своими руками - 1

Ненатуральный Бассейн — греза почти всех дачников, это примечательное арабеска хоть какого рельефа, которое позволительно употреблять в практических целях. Творенье пруда на даче своими руками — задачка сложная, однако совсем увлекательная. Эксперты Best-stroy.ru подготовили для вас решения а также идеи сообразно творенью пруда на даче своими руками. Сначала, необходимо поставить способности местности, в каком месте вы намереваетесь располагать Бассейн: например, для фонтана либо обыденного пруда подойдет тонкий рельеф, а вот на холмистом участке полностью разрешено располагать каскад либо ручей.


фото: Пруд на даче своими руками — задачка увлекательная!

Немаловажен а также что, имеется ли деревья вблизи выбранного участка, ведь их массивная корневая система способна повредить базу бассейна, а в следствии осыпающихся листьев выход за прудом станет затруднительным. Помимо этого, ежели вы поселите в собственный пруд рыбок а также украшаете его края растениями, им непременно нужен погожий свет, более 5-7 часов в день, а в тени раскидистых крон это очень проблемно.

Занимателен что, что 1-ые водоемы около жилья возникли на Востоке, в арабских странах совсем ценились фонтаны а также водоемы верной геометрической формы. В Китае напротив, пруды делали очень природными, приближенными к естественному манере. В Японии село пруду находилось порой, часто в садах Страны Всходящего солнца был стилизированный ручей либо маленький сосуд с водой (цукубай). Теснее в Европе, в каком месте деятельно развивалось парковое а также садовое художество, дизайнеры начали экспериментировать с формами а также размерами прудов. Избирая форму пруда, учитывайте, в котором манере у вас выдержан земляной участок. Пруд быть может геометрической формы (квадрат, прямоугольник, круг а также остальные), отвлеченным, каскадным — это уж зависит от ваших предпочтений.




фото: Вариации прудов на даче

Пленочные пруды на даче

Самый-самый обычный а также недорогой вариант сотворения пруда — это поливинилхлоридовая, бутилкаучуковая либо полиэтиленовая пленочка, 1-ые 2 варианта лучше, они наиболее надежны. Их разрешено купить рулонами, ширина каких варьируется от 2 по 10 метров, а длина — по 50 метров. Подобрав кусочек пригодного размера, вам никак не будет необходимо приклеивать некоторое количество полотнищ (ежели без клейки все таки никак не встать, посмотрите за тем, чтобы нахлест сочинял более 15-20 см).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru