logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века — 3

25 06 2015

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века - 3

В зависимости от архитектуры строения а также предполагаемых нагрузок, внедрение керамзитобетона может быть в плитах перекрытия, обычно, тогда используют густой керамзитобетон с огромным вхождением цемента больших марок. Обязательным условием в монтаже такового перекрытия является внедрение железных обрешеток а также армирующих компонентов, потому что керамзитобетон все таки является хрупким сообразно собственному составу.

Как теснее было произнесено, керамзитобетон захватил высшую известность на западе, однако а также в Рф этот материал затевает вербовать известность. Обусловлено это, сначала, таковыми чертами:

  • Высочайшая живучесть к перепадам температур;
  • Долгое хранение собственных начальных параметров;
  • Простота а также легкость в транспортировке;
  • Никак не поддается коррозии, воздействию брутальных сред, высочайшей влажности, растрескиванию а также пр.

Достоинства применения керамзитобетона

В обязательном порядке ассоциировать керамзитобетон разрешено с обыденным бетоном на базе цемента, песка а также гравия.

Непременно, отличия тут находятся фактически сообразно всем направлениям.

1. Теплоизоляционные свойства. Внедрение керамзитобетона рекомендуется в регионах страны с низкими температурными показателями. За счет собственной пористости он непревзойденно удерживает тепло. Позволяется внедрение керамзитобетона в строительстве, как в теплых, этак а также в холодных погодных критериях.

2. Расход. При возведении стенок либо устройстве полов, керамзитобетона употребляется в 2 раза не в такой мере чем обыденных бетонов. Он отчуждает наименьшую усадку, прост в монтаже, толпа изделия снижается в 2-3 раза, прыть укладки растет в 4-5 раз.

3. Локальный климат. Благодаря собственным свойствам а также возможности керамзитобетона «дышать», он непревзойденно регулирует удобный степень влажности в помещении. Помимо этого, материал никак не сгнивает, никак не заржавевает а также никак не пламенеет, никак не просит особенного ухода, при всем этом сразу владеет всеми позитивными свойствами бревна а также кирпича.

Сопоставляя керамзитобетон с кирпичом, стоит заметить некоторое количество плюсов:

  • Удельный авторитет — толпа кладки керамзитоблоков в 2 раза не в такой мере чем при таком же объеме кирпичной кладки;
  • В керамзитобетоне употребляется гораздо не в такой мере цемента, кой сообразно надзорам ученым нехорошо воздействует на здоровьице человека;
  • Размер — один блок из керамзитобетона может подменять 7 кирпичей, а означает, существенно усиливает прыть возведения стенок;
  • Цену — стоимость производства керамзитоблока существенно ниже чем создание партии кирпича такого же размера.

Непременно, керамзитоблок никак не уступает сообразно экологическим чертам кирпичу, а сообразно неким характеристикам а также превосходит их.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru