logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века — 2

05 05 2015

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века - 2

Виды керамзитобетона

На данный момент на строительном базаре употребляется некоторое количество видов керамзитобетона разделяющиеся на марки: М100….М300, в редкостных вариантах употребляются и поболее плотные керамзитобетоны. Сообразно плотности гранул керамзита есть 3 главных марки керамзитобетона: густой, порисованный а также беспесчаный.

Величайшую известность в среде строительства захватил конкретно беспесчаный тип керамзитобетона. Его употребляют для заливки полов, устройства перекрытий а также возведения стенок в низкоэтажном строительстве. В состав предоставленного типа керамзитобетона вступают щебень а также гравий, также минералит марки 300. Стоит заметить хотя и редкий в применении, однако довольно высочайшего свойства порисованный керамзитобетон. Сообразно функциональности его разрешено поделить на некоторое количество подвидов:

  • Полезный — употребляется в инженерных конструкциях (мосты, производственные строения, морские суда а также пр.). Применяя конструктивные элементы керамзитобетона, существенно снижается первоначальная стоимость строительства за счет отказа от неких частей из железобетона;
  • Теплоизоляционный — этот разряд керамзитобетона употребляется как доп слой в отгораживающих конструкциях, в каком месте нужно достигнуть роста термоизоляции за счет узкого, только пористого слоя в «пироге» фасадной отделки;
  • Теплоизоляционно-конструктивный — завышенная плотность порисованного керамзитобетона предоставленного типа дозволяет применять его в производстве стеновых панелей а также блоков;

3-ий разряд керамзитобетона — густой — владеет всеми свойствами порисованного а также беспесчаного, однако в собственном составе он охватывает высочайший процент цемента, за счет чего возрастает его цену. Редкостный в строительстве керамзитобетон, употребляется в критериях монтажа стенок с перспективой их эксплуатации перед высочайшими перегрузками сообразно прямонаправленным а также вибрационным показателям.

Использование керамзитобетона

Главное использование керамзитобетона, естественно, в возведении стенок. В неких странах этот материал получает массовые масштабы в промышленности строительства. Этот бетон способен терпеть перегрузки на стягивание по 7 МПа, при плотности однослойной стеновой панели возле 1000 кг/м3.

Керамзитобетон непревзойденно себя зарекомендовал а также в устройстве толстых слоев стяжки, в каком месте нужно достигнуть высочайшей термоизоляции а также невысокого порога проникания звука. Устройства стяжек с внедрением керамзитобетона существенно уменьшает затраты на этот этап строительства, также время на его увядание а также развитие для исполнения следующих работ.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru