logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века — 1

28 06 2015

Простой керамзитобетон – разработка строительства XXI века - 1

Инновационное стройку развертывается чуть ли никак не семимильными шагами. Непрерывно внедряются новые технологии, методы возведения стенок, используются материалы, которые подешевле в производстве а также обыкновенные в монтаже. Одним из таковых материалов числятся легкие бетоны на базе керамзита. Состав предоставленного типа бетона владеет высочайшими звукопоглощающими, теплоизолирующими качествами, также прочностью, что этак принципиально в особенности в местах строительства с высочайшей сейсмической энергичностью.

Керамзит — начальный материал для керамзитобетона, является экологически чистым компонентом со структурой застывшей пены. Сообразно сути — это вспененная глина, которую обжигают в печах, получая спекшуюся кожицу (гранулку), способную терпеть определенные перегрузки. Благодаря таковым свойствам, керамзит твердо занимает местечко в перечне самых практичных а также дешевых пенистых заполнителей. Он никак не уступает сообразно собственным свойствам обыкновенному бетону, а сообразно хим а также теплоизоляционным характеристикам даже превышает.

Конструктивные индивидуальности керамзитобетона

Характеристики керамзитобетона разрешают применять его фактически в всех критериях, никак не несамостоятельно от климата а также уровня влажности находящейся вокруг среды. Крепкость керамзитобетона определяется его плотностью, а также чем она больше, тем качественней продукция.

Простой керамзитобетон быть может применен сообразно различному назначению: большие блоки, монолитная конструкция либо однослойные огораживания. Сообразно собственным технологическим качествам принято распознавать керамзитобетон сообразно:

  • Крепкость марки — от 35 по 100 кг. см2;
  • Плотность — от 700 по 1400 кг. м3;
  • КПД теплопроводимости — рассчитывается от 0.2 по 0.5 ккал/час.

Стоит учитывать, что плотность керамзитобетона никогда никак не станет досягать 100%, постоянно станет несоответствие 10-20% в зависимости от пористости керамзита.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru