logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Промышленные полы — 2

05 06 2015

Промышленные полы - 2

Для наливных полов нужно как надо приготовить базу. Стяжку кропотливо чистят от пыли а также грунтуют пару раз по появления сияния. Грунтовку наносят при помощи валика, кисти либо напылением. Расход зависит от шероховатости а также пористости поверхности. В среднем он равен 100-200 г/м2 на один слой. При изменении цвета грунтовки, к примеру, побелении, вспенивании, работу нужно пресечь а также поправить недостатки. Традиционно этак проистекает в следствии лишней влажности бетонной стяжки. Основное — чтобы загрунтованная поверхность никак не имела времен. Тогда свойство наливного пола станет неплохим.

Наливные полы отличаются сообразно толщине слоя. Имеется тонко- а также толстослойные двухкомпонентные. 1-ые наносятся кистью либо валиком 2 раза. 2-ые разливают сообразно стяжке а также разравнивают шпателем.

Для нанесения покрытия на площади 40-400 м2 нужно располагать шесть 20-литровых емкостей для растворения, низкооборотная дрель (приблизительно 300 об/мин) для разведения раствора, шпатели, некоторое количество швабр с фик- сированным зазором для распределения материала равномерным слоем сообразно поверхности, аэрационные игольчатые валики для удаления пузырьков воздуха (1 штука на 40-50 м2), особые подошвы на шипах для хождения сообразно нанесенному покрытию, также разжижитель а также ветошь для очистки прибора.

Все двухкомпонентные составы сначала размешивают раздельно, потом при неизменном перемешивании объединяют а также опять размешивают по совершенной однородности. Выливают на настил. Бросать материал в таре невозможно. Перемешивать нужно столько, насколько разрешено употреблять за отведенное время. Употреблять смесь нужно сходу опосля размешивания.

При помощи швабры а также шпателей поверхность разравнивают. Чтобы никак не образовалось пузырей воздуха, поверхность прокатывают игольчатым валиком в различных направленностях, никак не скоро, однако по совершенного удаления пузырьков, на протяжении 10-20 м а также кончают по момента роста вязкости нанесенного покрытия. При прокатке не стоит получать валик из материала.

чтобы, чтобы промышленные полы были крепкими используют упрочнители — особые вещества на цементной базе. Более знамениты завезенные из других стран составы: Korodur (Германия) а также Armorex (Великобритания). Они повышают прочность верхнего слоя бетона, здорово убавляют истираемость, химостойки, никак не побаиваются воды, никак не выцветают, никак не требуют особого ухода. Выдерживают авторитет передвигающихся автомашин а также иной техники. Используются как снутри, этак а также извне. Герметики, входящие в состав упрочнителей, мешают воспитанию пыли, прониканию грязищи а также масел. При строительстве составы сходу укладывают на мокроватый бетон. Цену полов, подключая укладку слоя бодрого бетона шириной 100 мм, его армирование, укладку цветного упрочнителя, сочиняет 15-25 баксов USA за квадратный метр.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru