logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Промышленные полы — 1

22 06 2015

Промышленные полы - 1

Полы в производственных цехах, складах, терминалах, гаражах, парковках, торгашеских центрах, базарах а также остальных помещениях с интенсивным ходом гостей обязаны терпеть высочайшие перегрузки, существовать химо- а также гидростойкими. Чтобы достичь желаемого результата используют некоторое количество групп материалов для пола.

К главным относятся сухие упрочняющие смеси из цемента, кварцевого песка, корунда либо железного порошка, щелочестойких пигментов. Это марки Armor-shield а также Supertop (Armorex) Neodur NE2 (Korodur), Mastertop (Master Builders), «Цемдекор». Смесь рассыпают сообразно свежеуложенному бетону а также втирают с помощью бетоноотделочной машинки, упрочняя высокий слой бетона на большую глубину нескольких мм. Покрытие делается износостойким а также крепким, никак не пылит, получает масло- а также бензостойкость. Крепкость на стягивание сочиняет возле 80 Н/мм2.

Остальные составы изготовлены на базе цемента а также полимерных добавок. В сравнение от первых они имеют все шансы наносится не столько на свежеуложенный, однако а также на высохший бетон. Толщина слоя — от 3 по 30 мм. Крепкость сравнима с бетоном M 600-M 900. Полимерное покрытие никак не впитывает воду, мужественно к нефтепродуктам а также УФ-лучам.

Вполне полимерные покрытия представляют собой эпоксидные, полиуретановые, эпоксидно-полиуретановые, эпоксидно-каменноугольные а также метилметакрилатные составы с наполнителями (кварцевым песком). Они прочны, гибки, износостойки а также владеют высочайшей ступенью химостойкости. Это свойство является решающим для устройства наливных полов на предприятиях провиантский а также хим индустрии, также в ребяческих а также мед учреждениях, компьютерных центрах. Их используют в помещениях, в каком месте запросы к внешнему облику наливных полов высоки (кабинеты, спортивные сооружения, торгашеские залы). Это завезенные из других стран составы Episol, Duracon, Temafloor. Они предоставляют высшую ступень обеспыливания полов, легкость в уборке.

Полимерные покрытия укладываются слоем шириной от 0,5 по 8 мм. Их необходимо сравнимо не много сглаживать вручную, они по-настоящему самовыравнивающиеся.

Со порой на поверхности бетонных полов образуются пятнышка, персть а также поверхностные разрушения (измельчание, трещины). Для ликвидации пыли используют особые лако-красочные составы мембранного (поверхностного) а также проникающего деяния. К главным относятся составы на латексной, акриловой, эпоксидной либо полиуретановой базе. Широко распространены составы на акриловой базе, которыми отлично накрывать свежеуложенный бетон. Они предотвращают парообразование воды из тела бетона а также наращивают его крепкость. Эпоксидными а также полиуретановыми составами (бесцветными а также пигментированными) покрывают засушливый, набравший крепкость бетон. Приобретенная пленочка владеет установленный срок эксплуатации.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru