logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 7

13 03 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 7

Как верно выложить столбы из кирпича либо бутобетона?

Столбы из кирпича либо бутобетона устраивают последующим образом. Поначалу копают яму размером 1х1х1 м. На дно укладывают подушечку из песка. Ежели дно песочное, то сходу насыпают гравий либо щебенку, которую лучше пролить битумом либо простелить рубероидом в один слой. Потом укладывают слой бетона а также сглаживают его. Приблизительно через день, когда бетон «схватится», на этом основании выкладывают кирпичный столб, выводя его на 25-50 см над поверхностью земли. Использование силикатного кирпича для столбов неприемлимо.Пред засыпкой столб обмазывают битумом.

Каким образом возводятся бетонные столбы?

Самыми надежными являются бетонные столбы. По их возведения в центр бетонной подушечки вмуровывают 3-4 арматурных прута, кусочки великий писатель земли русской проволоки либо железные штыри. Как лишь бетонная подушечка затвердеет, сверху нее ставят опалубку. При сколачивании щитов опалубки связывающие бруски никак не подрезают, а совершают из их мнимый замок на 1/3 вышины от основания. Складывать бетон необходимо этак, чтобы никак не было пустот либо раковин. В этих целях его трамбуют ломом либо жердью. Для определения вышины столба употребляют шнур. На подходящем уровне забивают гвоздь (насквозь), после этого заливают нужное численность бетона. Столбчатые бутовые фундаменты более эффективны при инженерно-геологических критериях, требующих заложения подошвы на большую глубину от 1,5 по 3 м.

Как смотрится «столбчатый фундамент на сваях»?

Чтобы достичь желаемого результата необходимо откопать котлован глубиной 50 см а также обыденным садовым коричневом (18-20 см в диаметре) пробурить скважину еще на 1 м книзу. Потом из рубероида теснить гильзу а также спустить ее в просверленное отверстие. Поэтому, выйдет типа опалубка, в которую а также укладывают бетон. После чего ставят внешную опалубку. Идеальнее всего исполнить опалубку в форме усеченной пирамиды, вышиной менее 1 м. Тогда ее никак не будет необходимо анализировать, потому что через день она просто снимется. Ее нужно свершить довольно крепкой, чтобы употреблять при отливке всех столбов. Дощечки следует выстругать с внутренней стороны. Тогда а также столбы выйдут гладкими, а также пред повторной аппаратом чистить опалубку станет проще.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru