logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 6

30 05 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 6

Как смотрится фундамент из грунтоцемента?

Фундаменты усадебных домов разрешено совершать из грунтоцемента нечто вроде монолита либо блоков, укладывая их на песчаную подушечку. Грунтоцемент рекомендуется приготовлять из суглинков, супесей, лессовидных суглинков а также лессов. Подзолистые, торфяные а также почвенные грунты чтобы достичь желаемого результата негодны. Позволительно употреблять последующий состав (в %) грунтоцементной смеси: размельченный почва — 75-77, минералит марки 300 — 7-10, влага — 14-16. При труде с грунтоцементом не стоит дозволять разрывов во медли наиболее чем 30 минут меж укладкой всякого слоя. Ежели перерывы более, на уложенном слое совершают насечку. Потом продолжают работу.

Какова конструкция сборного фундамента?

Он состоит из 2-ух элементов: подушечки а также железобетонных блоков прямоугольной либо трапецеидальной формы. Его жалуют на кропотливо утрамбованной песочной подготовке шириной 150 мм. При строительстве на слабеньких грунтах в сборных фундаментах для повышения жесткости устраивают железобетонные пояса шириной 100-150 мм либо армированные швы шириной 30-50 мм. Их располагают меж подушечкой а также нижним вблизи фундаментных блоков, также на уровне верхнего обреза фундамента.

Какова малая ширина сборных фундаментов?

Подсчеты демонстрируют, что ширину сборных фундаментов, монтируемых из больших блоков, следует воспринимать одинаковой толщине надземных стенок, однако более 300 мм. Экономии строй материалов разрешено достигнуть, устраивая прерывистые фундаменты. Состоят они из отдельных блоков, уложенных никак не впритык, как в ленточных фундаментах, а на расстоянии приблизительно 0,2-0,9 м друг от друга. Промежутки меж ними засыпают грунтом.

Когда жалуют столбчатые фундаменты?

Столбчатые фундаменты имеют разряд отдельных опор, устраиваемых перед стенки, столбы либо колонны. Их употребляют при незначимых отягощениях на фундамент, когда влияние на почва не в такой мере нормативного (при строительстве легких низкоэтажных домов). Столбчатые фундаменты имеют все шансы существовать древесными, кирпичными, бетонными, буто- либо железобетонными. Столбы устанавливают на расстоянии 1,5-2,5 м друг от друга. Обязательна аппарат столбов в местах пересечения стенок, в углах дома, вдоль томных простенков а также вслед за тем, в каком месте сконцентрирована большая перегрузка. Фундаментные столбы из бетона либо железобетона перекрывают железобетонными фундаментными опорами, на каких возводится стенка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru