logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 3

17 06 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 3

Как изготовить высококачественный бетон для фундамента?

Бетон преимущественно изготовлять на цементе марки 300-400, применяя в качестве заполнителя чистый большой песок либо гранитный щебень.

Небольшой песок с частицами глины а также щебень из известняка либо кирпичного битвы существенно понижают крепкость бетона даже при высокомарочном цементе. Состав бетона: одна часть цемента, 3 части песка, три-четыре части щебня. Воду прибавляют с таковым расчетом, чтобы легкость бетона дозволяла вместить его (однако никак не захлестнуть!) в опалубку с легковесным трамбованием. Чем цепче бетон, тем он стойче. При закладке фундаментов в особенности принципиально учесть, что долгое сохранение цемента даже в сухом месте понижает его марку за шесть месяцев на 25%, за год — на 35-40%, за 2 года — приблизительно вдвое.

Зависит ли незыблемость а также живучесть фундамента от глубины его заложения?

Никак не совершенно. Вправду, вертикальные силы холодного пучения прекращают делать на подошву фундамента, заложенного ниже глубины промерзания. Только касательные силы холодного пучения, деятельные на боковые поверхности, имеют все шансы вынуть а также отхватить фундамент вкупе с промерзшим грунтом. В особенности это щекотливо в тех вариантах, когда фундамент выполнен из кирпича либо маленьких блоков а также на нем известно легкое здание.

Как избежать выдирания фундамента боковыми касательными мощами холодного пучения?

Снутри фундамента на всю его вышину закладывают арматурный основа, агрессивно связывающий верхние а также нижние части фундамента. В качестве арматуры употребляют железные стержни а также проволоку диаметром 6-12 мм. Еще разрешено применять металлолом, к примеру старенькые водогазопроводные трубы либо уголки. Базу фундамента совершают расширенным нечто вроде опорной площадки-анкера, никак не дозволяющей вынуть его из земли при холодном пучении грунта. Данное конструктивное заключение может быть наиболее много воплотить при применении железобетона.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru