logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 2

21 03 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 2

Какой-никакой обязана существовать бездна заложения фундамента?

Она зависит от рода грунта, уровня грунтовых вод, глубины промерзания. К примеру, для сухих грунтов бездна заложения обязана существовать более 0,5 м, а для влажных мелкопесчаных а также глинистых — более глубины промерзания. Обычно, подставлять фундаменты рекомендуется ниже глубины промерзания. Существенно труднее возведение фундаментов в пучинистых грунтах, в особенности при их глубочайшем промерзании. Во всех вариантах для возведения таковых фундаментов нужно использовать водо- а также морозостойкие материалы, даже высокопрочные бетоны. В песках гравелистых, больших а также средней крупности, также в крупнообломочных грунтах, бездна заложения фундамента никак не зависит от глубины промерзания. Однако все-же она обязана существовать более 0,5 м от планировочной отметки. Перед внутренние стенки фундамент довольно заглублять на 0,5 м от уровня земли. Следственно, бездна заложения фундамента обязана подходить глубине залегания такого слоя грунта, кой сообразно собственным качествам разрешено взять за природное базу для предоставленного строения.

Как прокладываются коммуникации через фундамент?

Ежели Вы намереваетесь бросать в фундаменте отверстия для коммуникаций, в опалубке нужно определить кратковременные заглушки, которые убирают опосля затвердевания бетона. Опосля прокладки труб зазор в отверстиях кругом их следует трахнуть паклей а также обмазать глиной вперемешку с колоченным стеклом (супротив грызунов). В неких вариантах коммуникации прокладывают еще по строительства фундамента.

Из какого материала закладывают фундамент?

Для возведения фундаментов употребляются разные материалы, такие как бутобетон, бутовый гранит, бетон, кирпич, грунтоцемент, отвальные шлаки а также т. п. В сухих песочных либо гравелистых грунтах при условии надежной охраны от размывания фундаменты разрешено утрясать из гипсобетона либо шлакобетона, также из кирпичного щебня. Любой из каменных материалов владеет свои особенные свойства. Познание параметров а также характерных признаков, указывающих на свойство, несомненно поможет при их выборе а также приобретению.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru