logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 19

17 05 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 19

Что такое циклопическая бутовая укладка?

Для сотворения декоративной поверхности используют циклопическую кладку, которую исполняют методом «под лопатку». В внешнюю поверхность кладки укладывают умышленно выбранные камешки, располагая их в вертикальных рядах этак, чтобы сформировать набросок из швов меж ними. Эти швы совершают еще выпуклыми (шириной 2-4 см) а также расшивают. Для кладки углов при всем этом употребляют дерзко отесанные камешки, перевязывая их с кладкой стенки.

Бутовая укладка фундаментов — служба трудозатратная, связана с поднятием тяжестей. Каковы верховодила техники сохранности?
По истока а также во время кладки фундаментов часто проверяют крепкость креплений стен траншей а также котлованов.

При неимении креплений в траншеях а также котлованах либо при креплениях, никак не рассчитанных на огромные перегрузки, материалы а также катальные ходы располагают за пределами призмы обрушения грунта. Отдаление от бровки откоса либо креплений траншеи (котлована) по штабелей материалов описывает знаток либо прораб.

Скидывать камешки в траншею никак не позволяется. Гранит подают сообразно желобам; в это время в траншеях никак не обязано существовать рабочих.

При труде в траншеях либо котлованах смотрят, чтобы бровки на ширину более 50 см были освобождены от материалов.

Крепления стен котлованов а также траншей убирают сообразно мерке возведения фундаментов. Нижние распорки снимают лишь опосля установки высших; сразу достают сообразно вышине лишь одну либо две крепежные дощечки, по другому почва может обвалиться.

Для спуска рабочих в траншеи (котлованы), также для взлета их на подмости ставят стремянки шириной 0,75 м либо приставные лестницы с перилами. Зимой их часто чистят от наледи а также снега.

Вероятна ли зимняя укладка фундаментов из рваного бутового кремня?

Кладку фундаментов из рваного бутового кремня методом замораживания позволяется создавать при использовании растворов с хим добавками для спостроек вышиной по 3-х этажей. При всем этом кладку необходимо новости враспор со стенами траншей методом «под лопатку», а при кладке стенок подвалов их внутреннюю поверхность раскрепляют на период оттаивания опалубкой с подкосами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru