logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 17

29 06 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 17

Как существовать, ежели камешки очень разнятся сообразно величине?

Добровольно делить все камешки. Камешки при кладке выбирают а также подгоняют этак, чтобы сообразно способности сформировать схожую вышину ряда кладки в пределах от 20 по 25 см а также горизонтальность швов. При всем этом разрешено складывать сообразно два-три тонких кремня в одном ряду кладки, а некие большие камешки имеют все шансы заходить в 2 смежных ряда кладки. Бутовую кладку исполняют последующими методами:

«под лопатку»;
«под залив»;
с использованием виброуплотнения.

Каковы запросы к кладке фундаментов «под лопатку»?

Кладку «под лопатку» исполняют горизонтальными рядами шириной сообразно 25 см с подбором а также приколкой камешков, расщебенкой (наполнением) пустот а также перевязкой швов.

1-ый нательный разряд укладывают сообразно приготовленному основанию насухо из больших постелистых камешков, обращенных кроватью книзу. Чтобы камешки густо прилегали к основанию, их осаживают трамбовкой. Потом пустоты меж ними наполняют маленькими камнями либо щебнем а также заливают водянистым веществом (при отстое конуса 13 — 15 см) по наполнения всех пустот меж камнями. Расщебенку уплотняют еще трамбованием. Далее кладку ведут порядно, соблюдая перевязку на пластичном растворе. Маневренность раствора для кладки обязана подходить погружению эталонного конуса на 4-6 см.

В котором распорядке выкладывают бутовые фундаменты «под лопатку»?

Любой следующий разряд начинают с укладки верст. Пред возведением внутренней а также внешной версты на углах, пересечениях а также через любые 4-5 м на прямых участках стенки укладывают на растворе маячные камешки. Сообразно ним с обеих сторон кладки натягивают причалки, сообразно коим проверяют горизонтальность ряда а также прямолинейность внешний поверхности фундаментов а также стенок. Камешки для верстовых линий, выбранные сообразно вышине, поначалу выкладывают насухо, чтобы отыскать более устойчивое состояние в кладке. Потом гранит приподнимают, настилают слой раствора шириной 3…4 см а также ставят гранит совсем, осаживая его молотком.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru