logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 16

30 06 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 16

Какой-никакой обязана существовать отмостка?

Для отвода от дома стекающей с крыши воды а также охраны фундамента от проникания поверхностных вод устраивают отмостку.

Отмостка обязана существовать шириной более 700 мм а также на 200 мм шире карниза, чтобы влага, стекающая с крыши, никак не размывала почва а также никак не застаивалась перед зданием. На просадочных грунтах ширина отмостки обязана существовать более 1 м а также более 300 мм шире засыпаемых пазух фундамента. Отмостку устраивают с уклоном 1 : 5. Она обязана быть из подстилающего слоя а также водонепроницаемого покрытия. Для покрытия используют бетон шириной более 80 мм. Кругом фундамента снимают постный почва на большую глубину 10-15 см а также закладывают слой мягенькой глины, которую отлично уплотняют. Не считая бетона, отмостки еще исполняют из щебня, гравия, булыжного кремня, бетонных плит а также т.п.

Сообразно краю отмостки лучше уладить водоотводную канавку, дно а также стены которой выкладывают из кремня либо бетонируют технологии устройства фундаментов.

Какой-никакой материал употребляется в бутовой кладке?

Бутовая укладка — это укладка из естественных камешков неверной формы, имеющих две приблизительно параллельные поверхности (кровати). Для таковой кладки используют известняк, песчаник, ракушник, туф, также булыжный гранит (для возведения фундаментов спостроек вышиной по 2-ух этажей).

Что такое плинтовка камешков?

Применяемые в строительстве бутовые камешки традиционно имеют массу по 30 кг. Камешки большей величины до раскалывают на наиболее маленькие. Этот процесс именуется плинтовкой. Сразу с плинтовкой скалывают острые углы камешков — совершают приколку камешков, подгоняя их форму перед параллелепипед.

Для плинтовки камешков используют прямоугольную кувалду массой 4,8 кг, а для отделки камешков — молоток-кулачок массой 2,3 кг , коим скалывают острые углы. Этим же инвентарем осаживают а также расщебенивают бутовый гранит при кладке.

Каков принцип расположения камешков в бутовой кладке?

Для снабжения перевязки при бутовой кладке отбор а также размещение камешков в верстовых рядах а также в забутке совершают этак, чтобы камешки разрешено было складывать попеременно: то длинноватой стороной — ложками , то недлинной — тычком . Следственно, в любом ряду кладки преемственно чередуются тычковые а также ложковые камешки как в милях, этак а также в забутке. В смежных рядах над тычковыми укладывают ложковые камешки, а над ложковыми — тычковые. Таковым методом обеспечивают перевязку швов бутовой кладки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru