logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 15

03 07 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 15

Внешной поверхности бетонного либо железобетонного цоколя лучше придавать разную фактуру во время заливки бетоном, но не при помощи следующей доработки (обычно, декоративная переработка цоколя в будущем просит периодического починки а также возобновления).

Как уладить цоколь на столбчатом фундаменте?

При строительстве дома на столбчатых фундаментах цоколь производят нечто вроде перемычки меж столбами, армированной металлическими стержнями 8-12 мм диаметром. Таковой цоколь никак не обязан конкретно базироваться на почва. Меж цоколем а также грунтом в интервалах меж опорами следует бросать свободное место в 10-15 см. При неверном решении нижнего узла может растянуться не столько сам цоколь, только вот и все расположенные больше конструкции. Сообразно этой фактору никак не рекомендуется утрясать цоколи либо забирки меж столбчатыми опорами легких сооружений.

Что такое забирки?

Это один из простых видов цоколя, представляющий из себя изящные стенки меж столбами фундамента, утепляющие подпольное место а также предохраняющие его от воды, снега а также мороза. Чаще только забирки исполняют из такого же материала, что а также столбы. Ширина бутовой забирки обязана существовать более 40 см, кирпичной — более чем в один кирпич. Заглубляют забирку на 30-50 см. В глинистых грунтах перед ней обязан существовать слой утрамбованного песка (песочная подушечка) шириной более 15 см. Забирку лучше отштукатурить. Для утепления забирку со стороны подполья подсыпают шлаком либо песком. Использовать для этой цели землю никак не рекомендуется, ибо это может привести к воспитанию в доме сырости а также загниванию полов.

С всякой стороны дома в цоколе, забирке либо завалинке совершают желая бы сообразно одному вентиляционному отверстию размером более 14х14 см. С пришествием морозов их покрывают древесными щитами либо кирпичом, обмазывая глиной.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru