logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 13

22 04 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 13

Каковы различия в телесных свойствах песка а также глины?

Сначала, они сводятся к последующему:

Пески в чистом облике имеют жалкую ассоциация, глины владеют значимой связностью. Пески никак не пластичны, глины — пластичны. Пески практически немедля опосля прибавления силы сжимаются, глины же перед деянием наружной перегрузки сжимаются совсем медлительно. В то же время ступень сжимаемости песков ничтожна, глины сжимаются здорово.

Как говориться материком?

Любой почва, даровитый сообразно собственным свойствам работать природным базой для возведения на нем нужного сооружения, именуется материком. От материка требуется: достаточная крепкость; небольшая а также равномерная уплотняемость; неразмываемость; достаточная емкость; невыветриваемость. Достаточная крепкость определяется соотношением меж весом сооружения, приходящимся на 1 см. площади основания, а также возможным на такую же площадь предоставленного грунта давлением. Еще следует учесть нрав перегрузки а также глубину заложения фундамента.

Какие грунты для заложения фундаментов лучше?

Наилучшими грунтами являются скалистые непрерывные а также слоистые, также густо слежавшиеся: скалистые обломочные, песочные крупнозернистые а также плотные глинистые. Совсем негодны — растительная земля, торф, также каждого рода наносные а также насыпные грунты.

Дома имеют все шансы существовать часто отапливаемые в зимний период а также неотапливаемые (эпизодически отапливаемые либо с отложенным временем постоянного отопления). Как это воздействует на расчетную глубину промерзания грунта в Подмосковье?

В неотапливаемых домах расчетная бездна промерзания грунтов возрастает сообразно сопоставлению с нормативной в 1,1 раза. В Подмосковье тогда заглубление фундаментов традиционно принимается одинаковым 1,6 м. Ежели дома отапливаемые, то расчетная бездна промерзания не в такой мере либо одинакова нормативной (в зависимости от необыкновенностей конструкции нижней части а также температуры в доме). К примеру, при температуре в бесподвальном доме никак не ниже +15°С а также устройстве утепленных полов сообразно цокольному перекрытию расчетная бездна промерзания грунтов у внешних фундаментов сочиняет 1,1 м, при температуре никак не ниже +10°С — 1,26 м, при температуре 0 — +5°С — 1,4 м. В отапливаемом доме с теплым подвалом либо техническим подпольем при температуре в нем никак не ниже +15°С расчетная бездна промерзания грунтов у внешних стенок подвала либо фундаментов составит 0,7 м.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru