logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах — 11

15 06 2015

Приспособление фундамента в вопросцах а также ответах - 11

Для получения характеристик сообразно иным регионам Рф нужно приведенный параметр сообразно Столичной области поделить на 1,4 а также умножить на нормативную глубину промерзания разглядываемого региона. Тогда расчетная бездна промерзания основания неотапливаемого дома для Новосибирской области составит 1,54х2,2/1,4=2,42 м.

Умеренно ли замерзает почва сообразно периметру дома?

За зимний период с одной стороны дома может намести снега более, чем с иной. Вслед за тем, в каком месте снега более, обмерзание а также пучение не в такой мере. У крыльца, гаража а также меж ними, ежели в доме проживают, снег сообразно дорожкам убирается часто, а что если никак не проживают — временами. В этих местах обмерзание грунта быть может величайшее. В отапливаемых домах с нижним этажом внизу имеют все шансы находиться топочная, баня. В местах их расположения сопредельный почва вообщем может никак не вымерзать. Перед внутренними фундаментами неотапливаемых домов почва может вымерзать на глубину, чем перед внешними фундаментами при наличии снега. Перед внутренними фундаментами в отапливаемых домах почва может совершенно никак не вымерзать. Ежели в отапливаемых домах имеются примыкающие терраса, терраса а также гараж, то обмерзание перед ними существенно более, чем перед внешними фундаментами отапливаемой части дома.

Каким обязан существовать фундамент, ежели почва замерзает неритмично?

В легких домах увеличиваются запросы к пространственной жесткости фундаментов. Чем больше ступень пучинистости грунтов, тем огромные запросы предъявляются к пространственной жесткости а также прочности фундаментов. Тут фундаменты из сборных блоков, имеющие низкие жесткостные свойства, негодны для внедрения. В средне- а также сильнопучинистых грунтах нужно приспособление сборно-монолитных либо монолитных железобетонных ленточных фундаментов нечто вроде единой пространственной, твердой рамы с включением в нее всех фундаментов, даже внутренних. Таковая ободок вместе с противопучинной подушечкой нивелирует неритмичность деформаций пучения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru