logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента — главные взгляды а также тонкости — 3

12 05 2015

Живучесть фундамента к боковым касательным мощам холодного пучения

Приспособление фундамента - главные взгляды а также тонкости - 3

Чтобы фундамент никак не деформировался перед действием холода, сообразно всей его вышине следует подставлять основа из арматуры, кой станет крепко соединять вершина а также низ фундамента.

Железякой может стать проволока 6-12мм, железные стержни либо даже металлолом, таковой, к примеру, как старенькые водопроводные трубы.

Нужно отметить, что базу фундамента целенаправлено работать с расширением к низу, сообразно типу опорной площадки-анкера, что дозволит предупредить вывод его из земли при пучении грунта от холодного действия.

Индивидуальности конструкции кирпичного фундамента

При возведении фундамента из кирпича необходимо предугадать его живучесть сообразно отношению к боковым касательным мощам. Традиционно в этих целях стенки такового фундамента совершают наклонными, сужая их к вершине.

При этом боковые поверхности следует не столько кропотливо выровнять, однако а также укрыть доп скользящим слоем, в качестве которого может работать отработанное машинное масло или полиэтиленовая пленочка.

Неглубокий слой грунта, окружающий кругом фундамента, рекомендуется особо утеплить пенопластом, шлаком либо керамзитом для понижения глубины промерзания грунта, а, следственно, а также убавленья силы пучения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru