logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление фундамента — главные взгляды а также тонкости — 2

10 05 2015

Фундамент а также набивка коммуникаций

Приспособление фундамента - главные взгляды а также тонкости - 2

Часто строй проекты подразумевают прокладку коммуникаций через фундамент строения, чтобы достичь желаемого результата необходимо сходу предугадать присутствие соответственных отверстий.

В опалубке ставят кратковременные заглушки, устраняемые опосля застывания бетона. Когда через приобретенные поэтому отверстия проложены трубы нужных коммуникаций, зазоры в отверстиях заделывают паклей, которая потом покрывается смесью глины а также колоченного стекла.

Заготовление бетонной смеси для фундамента

Бетонную смесь традиционно приготовляют на цементе марки 300-400, прибавляя чищенный большой песок или гранитный щебень. Следует выделить, что внедрение низкокачественного песка с примесью глины, одинаково как а также подмена гранитного щебня, кирпичным битвой либо известняком, приводит к вескому понижению прочности бетона.

Пропорция приготовления высококачественного бетона подключает в себя одну часть цемента, 3 части песка, 3 части щебня. Влага добавляется к смеси в таком численности, чтобы на выходе вышла пластичная бетонная толпа, которую необходимо облицовывать в опалубку, но не выливать. При укладке бетона в опалубку используют незначимое трамбование.

Виды фундамента, в зависимости от конструкции

Выделяют некоторое количество видов фундамента, различающихся собственной системой:

  • ленточные (хитросплетение подземных стенок с железобетонными опорами);
  • непрерывные (плитные);
  • столбчатые (отдельные опоры, поставленные перед стенки).

Отбор в выгоду такого либо другого вида конструкции фундамента делается на основании расчета прочности а также прочности, нужной для основания возводимого строения.

Некие тонкости устройства фундамента

Фундамент служит базисной основой для строения, потому от свойства его исполнения зачастую зависит незыблемость всей конструкции сооружения, вследствие чего к его возведению предъявляется цельный разряд неприменных требований.

Фундамент обязан:

  • подходить данным характеристикам прочности;
  • характеризоваться высочайшей устойчивостью а также достаточной морозостойкостью;
  • конфронтировать действию грунтовых вод;
  • ответствовать потребностям долголетии в пределах предполагаемого срока эксплуатации строения.

Невзирая на высочайшие запросы, фундамент обязан сохраниться довольно экономичным: в среднем цену его возведения никак не обязана превосходить 10% стоимости строительства самого строения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru