logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление дровяника на даче — 3

09 06 2015

Приспособление дровяника на даче - 3

Ежели вы надумали расположить дровяник около стенки сарая либо дома, то стенка станет играться роль утеплителя. Наилучшее размещение дровяника — это северная сторона строения, так как на южной стороне на дровца будут непрерывно в цель прямые лучи солнца, что плохо воздействует на структуру бревна. При постройке дровяника важно помнить а также о древесном настиле, кой предохранит дровца от лишней воды, сотворит неплохую конвекцию а также дровца будут сухими даже в самых нижних слоях нашей поленницы. Разрешено выстроить дровяник а также как расширение веранды, до рассчитав, насколько дров нужно для отопления жилья.

Для удобства позволительно поделить дровник на некоторое количество полок, это безупречный вариант, ежели ваш дровяник примыкает к сараю либо располагаться в веранде. При хотении, его позволительно прекрасно оформить красками а также укрыть лаком.

Уникальные дровяники

У почти всех дачников имеется ненадобные материалы, которые а также выкинуть жаль, а также использовать покуда некуда. Один их видов таковых материалов — это поддоны, которые позволительно отыскать в всяком строительном лавке. Из их позволительно выстроить хорошее проветриваемое пристраивание для сохранения дров. Поддоны разрешено проанализировать на отдельные дощечки, а позволительно элементарно зафиксировать друг к другу, обеспечьте а также надежное крепление к опорным столбам. В довершении делается крыша с уклоном — а также дровник готов.

Даже старенькый крольчатник позволительно перевоплотить в маленький, только обширный дровник. Его позволительно переоснастить, до сняв передние панели.

Почти все дачники совершают дровяники из старенькых бочек. Достоинства таковых дровяников — их разрешено терпеть теснее к камину, мангалу а также месту, в каком месте вы разожгли пламя. Переносной дровяник использует огромным спросом у народонаселения, его производят из лозы, или сплава, как кованого, этак а также листового.

Разрешено изготовить дровяник из старенькой бочки.

До нанесите мелом на детище контуры вашего грядущего дровяника.

Обруч, кой удерживает клепки, с помощью молотка переносится в центр бочки — к нему станет упрямиться рукоятка переносного дровника, его укрепляют болтами, просверлив в древесных клепках бочки а также в обруче отверстия подходящего диаметра.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru