logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Приспособление дровяника на даче — 2

24 04 2015

Приспособление дровяника на даче - 2

Неплох а также дровяник, сделанный из бруса. Позволительно предугадать такую конструкцию а также вблизи с сараем либо исполнить ее нечто вроде веранды либо пристройки к беседке — комфортно а также функционально. Истина, над внешним обликом тогда будет необходимо постараться.

Конструкции дровяников: строим своими руками

Лучше основывать дровяники на маленький высоте, чтобы лишняя влага стекала, а также дровяник был воздухопроницаемым. Сначала, определитесь, какое численность двор вы будете беречь в дровянике. Ежели вам необходимы дровца лишь для барбекю — навес быть может маленьким, а что если у вас печное нагревание, то а также объемы дровника обязаны существовать впечатляющими, чтобы поместить все запасы. Затеваем стройку дровяника с каркаса. Кстати, идеальнее всего беречь дровца на старенькых поддонах (паллетах), до пропитанных антисептиками а также фунгицидами. Позволительно беречь дровца а также на пленке либо рубероиде — основное, чтобы материал был влагонепроницаемым.

При хотении кроме дров в сооружении позволительно беречь к тому же садовую утварь а также приборы. Стройку затеваем с проектирования а также разметки местности. Определившись с размерами, сообразно периметру вкапываем столбы, базу каких закрепляют бетонным веществом либо щебнем. Эти столбы а также будут основой каркаса дровяника — к ним с помощью гвоздей прикрепляются рейки а также раскосины. Настил приподнимаем приблизительно на 10-15 см от земли, лучше вместить на него особо слой рубероида. Испытайте, чтобы все четыре столба стояли взыскательно отвесно, после чего основа перевязывается, чтобы подбавить ему огромную живучесть. Лучше исполнить две перевязки: одну наверху а также одну внизу. На верхнюю перевязку каркаса устанавливается пол обрешетки, на кой станет вводиться крыша.

Крыша дровяника обязана существовать односкатная, самая обычная, но несмотря на все вышесказанное она солидно предохранит дровца от воды, ее край обязан ходить за рубежа самого сооружения на 30-50 см, для охраны дров от снега а также дождика. Выполняется крыша из необрезной дощечки, поверх которой стелется рубероид, ондулин либо иной кровельный материал. Стоит держать в голове, что перепад высот меж столбами, которые держат переднюю а также заднюю часть крыши, обязан существовать более 15 см, чтобы влага свободно стекала. Накрахмалить дровяник разрешено росписью, однотонным окрашиванием либо даже высадить кругом него вьющиеся растения: увитый одичавшими побегами дровник смотрится совсем великолепно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru