logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Применение растворов

25 12 2014

Как правило, для кладки, используют цементно-известковые и цементные растворы. Нужно помнить о том, что класс прочности блоков и кирпичей должен быть выше, чем марка раствора. Проще всего выполнять кладку, при этом используя уже имеющую готовую консистенцию. Такой раствор сам по себе имеет жидкую форму, и очень хорошо наносится. Кроме этого, в то же время он достаточно густой, чтобы хорошо держаться на элементе, и не стекать с него.

Все цементные растворы характеризуются достаточно хорошей адгезией, низкой влагоемкостью, и хорошей прочностью. Они очень тяжело поддаются смешиванию. Чтобы максимально обеспечить раствору водопронизаемость, можно добавлять в него различные уплотняющие добавки, которых сейчас очень много. Как правило, строительные растворы принято использовать для стен, которые постоянно подвергаются нагрузкам, и находятся в зоне повышенной влажности.

1334065674_4681Кроме этого, цементные растворы нужно использовать во время кладки дымовых труб, так как они выполненные из клинкерного кирпича, который хорошо удерживает именно цементный раствор. Цементно-известковые растворы, за счет своего содержания, очень хорошо смешиваются, быстро твердеют, схватываются, и обладают хорошей прочностью. Он считается самым главным видом растворов, которые непосредственно используют для кладки стен.

Когда используется цементно-известковый и цементный растворы, создаются швы около 15 мм. В случае, когда стена не подвергается оштукатуриванию, все швы аккуратно заполняются раствором. Именно за счет этого, адгезия штукатурки со стеной увеличится в несколько раз. При использовании строительного раствора на стены, блоки или кирпичи, обязательно необходимо проследить за тем, чтобы они были чистыми, и избавленными от грубых неровностей. Кроме этого, позаботьтесь о влажности поверхности. К сухим и грубым поверхностям у вас не приклеится ни один строительный раствор, можете быть в этом уверенными.

Увлажненные элементы не имеют свойства впитывать воду из раствора. Специалисты рекомендуют смачивать поверхность, прежде чем укладывать раствор на кирпичи или блоки. Если придерживаться всех правил, во время кладки строительных растворов на те или иные оборудования, то можно быть полностью уверенными в том, что ваша конструкция прослужит вам не один год, и максимально сохранит свой первоначальный вид.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru