logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Применение гипсовой штукатурки

26 12 2014

Гипсовая штукатурка – отделочный материал, который наносится на различные поверхности и конструкции.
Основные назначения этого материала:
— Выравнивание неровностей на потолках и стенах;
— Оберегает стены от атмосферных воздействий;
Из чего состоит смесь?
Основой этого материала является гипс, а также добавки, которые снижают образование трещин и деформаций при усадке: песок кварцевый, мука известняковая, добавки для снижения скорости схватывания, а также есть в наличии природные минеральные и модифицированные вещества. Все эти компоненты служат для улучшения качества самого материала.
Свойства и плюсы гипсовой штукатурки:
— отличная агдезия;
— экономный расход;
— эластичность материала;
— удобство и простота нанесения на поверхность;
— после нанесения рабочая поверхность имеет ровный, красивый вид;
— применяется даже при высоком уровне влажности в помещении и снаружи;
— имеет штукатурка два вида нанесения: вручную и механическим способом.
Для начала нужно тщательно подготовить поверхность, на которой будет проводиться работа. Поверхность должна быть сухой, без остатков старых обоев или побелки, без жирных пятен и пыли. Обязательно поверхность покрыть грунтовкой. При необходимости штукатурку можно укрепить сеткой из стекловолокна.

knauf060808_2bigКак приготовить раствор?
Сухую смесь из мешка высыпать в приготовленную посуду, добавить в нее чистую воду и тщательно перемешать, для этого можно воспользоваться инструментом: электродрель с насадкой. Смесь должна получиться однородной, без комочков. Это облегчит работу. Дать постоять несколько минут, чтобы в растворе химические реакции закончили свое действие. Раствор готов к применению.
Работа с готовой смесью.
Углы, особенно внешние, можно повредить, задев их, чем-нибудь. Во избежание таких неприятностей на углы ставим перфорированные металлические уголки, которые защитят стены от механических повреждений. Их крепим на гипсовую штукатурку в нескольких местах. Чтобы во внутренних углах не образовались впоследствии трещины, можно укрепить их сеткой из стеклоткани.
Чтобы стена была идеально ровной, нужно предварительно выставить профили – маяки. Их можно зафиксировать при помощи штукатурки. Наносить штукатурку на стены можно вручную, и выравнивать с помощью инструмента, который называется – правило. А в конце для убедительности проверить ровность стенки при помощи строительного уровня.
После окончания работы, помещение на сутки нужно оставить закрытым, так как его затвердение происходит во влажной среде. А потом помещение нужно хорошо проветрить.
Теперь можно получать удовольствие от ровных стен и приниматься за их дальнейшее оформление!

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru