logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Придайте завершенность постройке облицовкой цоколя — 3

30 05 2015

Придайте завершенность постройке облицовкой цоколя - 3

Гранит в процессе монтажа необходимо присоединять на особый клей, кой доступен в продаже в магазинах строй материалов. Совсем неплохим клеем является смесь от фирмы Ceresit. Она есть строительную смесь с высочайшими адгезионными показателями а также возможностью конфронтировать проникновению воды. Этот клей совсем прост в применении. Его довольно разбавить водой в пропорции, указанной на упаковке изделия. Для всякого финишного материала для цоколя станет своя пропорция, например, для глиняной плитки лучше разбавлять клей по водянистой консистенции, если работы с кремнем состав клея делается наиболее вязким.

После того как все работы благодаря чему этапу проделаны, пристально поглядите на облицовку: отсутствует ли на ней каких пятен, оставшихся опосля строй работ. Ежели они имеются, то сходу смойте их водой, по другому опосля совершенного высыхания клея его трудно станет отскрести впредь до порчи облицовочного материала.

Крайние штрихи. Обрабатывая цоколь кремнем либо плиткой, то на заключительном этапе профессионалы исполняют затирку швов. Щели, которые образуются во время укладки кремня, затирают, чтобы никак не происходило сколов. Еще это придает доборной эстетичности фасаду дома, отчуждает доп охрану от воды за счет большей плотности. как как поверхность «затерта», ее покрывают особым лаком. Совсем принципиально создавать покрытие лаком только после того, как поверхность теснее высохла.

Стоит еще пометить, что покрытие поверхности лаком — это факультативный процесс (он выполняется на решение собственника дома). Главная его задачка — подбавить кремню яркий краска а также исполнить доп охрану колера затирки от солнечных лучей.

Итак, при грамотном проведении облицовки фасада, у вас станет не столько красивый внешний облик дома, однако а также завышенные эксплуатационные свойства цоколя: его подольше не надо станет чинить, он станет не в такой мере рушиться от действия ненастья. Благодаря облицовке цоколя фундамент дома прослужит наиболее длинный срок а также станет гарантом, что последующий починка нижней части строения будет необходимо делать еще никак не быстро.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru