logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Придайте завершенность постройке облицовкой цоколя — 1

16 05 2015

Придайте завершенность постройке облицовкой цоколя - 1

Совсем главную роль в дизайне дома играет внешний облик фасада, ведь со вкусом а также познанием дела покрытый цоколь может подбавить постройке особенность а также полезность. Кроме эстетических свойств, цоколь играет а также принципиальное активное смысл — обороняет поверхность от телесных действий: ежели случаем заденете облицовку либо проливной дождик станет гасить фундаментную часть дома, цоколь никак не повредится. Даже ежели а также произойдет проблема, поврежденный участок облицовки позволительно станет просто отреставрировать.

Облицовку цоколя дома нужно вести, чтобы отстоять его от загрязнений, которые имеют все шансы угодить на поверхность во время дождика или когда таяния снега. Тогда, когда цоколь дома ничем никак не защищен, скопившаяся на нем грязюка может его элементарно со порой повредить.

Все обилие материалов для облицовки

На данный момент общедоступно масса материалов, которые разрешено применять для облицовки дома. Чаще употребляют экологически чистые материалы, успевшие себя зарекомендовать на базаре строй материалов для особняков а также таунхаусов. К таковым материалам относятся: гранит, плитка, металлической сайдинг, декоративные штукатурки.

Любой материал владеет свои неповторимые свойства, которые несут доп плюсы а также минусы в процессе их применения. Для почти всех главным показателем в выборе материала является его цену. Этак ежели вы намереваетесь окутать цоколь декоративной штукатуркой, то это чаще только станет подешевле, чем, ежели накрывать ее искусственным кремнем. Но стоит держать в голове, что имеется а также такие декоративные штукатурки, которые стоят существенно подороже кремня. Стоит заметить, что технологии изготовления декоративных штукатурок за крайнее время здорово поменялись, сделав материал наиболее легкодоступным массовому покупателю в виду понижения стоимости. Принципиальным моментом применения этого материала является вероятность нанесения на него рельефного рисунка.

Стоит учесть, что свойство используемого материала еще никак не отчуждает гарантии такого, что обшивка защитит цоколь постройки на все 100%. Чтобы охрана была наибольшей, при облицовке цоколя необходимо вести грамотную теплоизоляцию а также гидроизоляцию всей фундаментной части дома.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru