logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

При всем имуществе выбора — 2

19 05 2015

При всем имуществе выбора - 2

Отдавая отличие сендвич панелям, следует сделать свой выбор, какой конкретно их разряд вы желаете избрать, другими словами, какой-никакой в их обязан существовать отеплитель. Главных вариантов 3:

  • пенополистирол
  • минеральная ватка
  • ППУ

Пенополистирол популярен большинству в таком собственном варианте, как пенопласт. Материал известен как правило в следствии низкой цены, только владеет некоторое количество суровых недочетов. К главным относится эфемерность а также дееспособность материала при горении отделять едкий ядовитый дым, кой совсем опасен для здоровья.

Минеральная ватка также в особенных представлениях никак не нуждается, потому что представлена на наших строй базарах широко. Истина, не многие знают о ее отрицательных качествах, о каких производители а также торговцы выбирают никак не говорить. К примеру, что минеральная ватка впитывает воду как губочка, ежели внезапно нарушена плотность, после этого деформируется а также утрачивает дееспособность благородно сдерживать тепло в помещении. Либо про то, что плохая минеральная ватка может отделять разные вредные вещества, приводящие к суровым заболеваниям. Традиционно основным плюсом минеральной ваты считают ее пожаробезопасность, другими словами предполагается, что минеральная ватка никак не пламенеет. Только на практике а также это факт вовсе не всегда подходит реальность. Как ни прискорбно, временами проистекают пожары в зданиях, утепленных минеральной ватой, а также гасить такие возгорания, сообразно признанию пожарных, посещает гадательно.

В конце концов, сендвич панели совершают с пенополиуретаном либо ППУ, а также сообразно численности позитивных черт такие конструкции опережают другие.

Достоинства ППУ

У ППУ совсем низкие характеристики теплопроводимости, в 2 раза ниже, чем у минеральной ваты. Другими словами, чтобы достигнуть схожих итогов, слой ППУ быть может в 2 раза не в такой мере, чем слой минеральной ваты.

Пенополиуретан совсем простой — кубический метр весит распорядка 124 кг, а это означает, что при строительстве разрешено поэкономить а также на фундаменте, а также на транспортировке, а также на строй работах, а также на медли их проведения.

ППУ никак не опасается воды, другими словами впитывает ее в малых численностях, что никоим образом никак не отображается на свойствах материала. А это означает, что позволительно никак не волноваться ни о его долголетии, ни о появлении плесени либо микробов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru