logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Практически все о ковролине — 2

08 07 2015

Создание а также классивикация ковролина

Практически все о ковролине - 2

Есть а также классифицирование сообразно методике изготовления. Выделяют 3 типа ковролина: изготовленный, иглопробивной а также тафтинговый.

Самый-самый недешевый а также крепкий ковролин — это изготовленный, метод его изготовления совсем схож на изготовка ковров. В базе такового материала лежит джутовая сеточка. Ежели разглядывать тафтинговый метод, то в базу ковролина вкалывается иглой нить, а потом укрепляется с помощью клеевого состава. Ковровое покрытие быть может ворсовым либо петлевым (нечто вроде петелек).

Петлевые вариации имеют крепкую базу а также твердую поверхность, потому различаются стойкостью к износу. Для производства этого материала употребляются нити, которые покрашены заблаговременно, чаще только это безмятежные ровненькие тона. Еще посещают многоуровневые петли — такое детище владеет необыкновенную текстуру, а на поверхности формируется большой набросок. Недочет такового ковролина — трудности с уборкой.

Начесный ковролин быть может коротковорсовым, длинноворсовым а также средневорсовым. При выборе покрытия для горницы, необходимо учесть ее недолговечность: для спальни либо ребяческой подойдет ковер с огромным ворсом, а вот кабинет либо гостиную украсит хортый ковролин.

Иглопробивной ковролин никак не владеет ворса а также совсем абразивостойкий. Нити вбиваются иглами в первичную базу, а потом наклеиваются на доп базу. Таковым ковролином устилают помещения с высочайшей интенсивностью движения — кинозалы, кабинеты, салоны красы а также остальные. Помимо этого, чем больше плотность материала, тем превосходнее. Ежели ворсинки густо прилегают друг к другу густо, их станет труднее примять, а означает, такое покрытие станет не в такой мере протираться.

Сейчас побеседуем об окрашивании нитей. Есть 3 метода: 1-ый — это когда покрытие изготовлено из нитей, которые вытканы из цветного синтетического сырья. 2-ой метод — окрашивание теснее готовых нитей. А также 3-ий метод — построение узора либо рисунка при помощи трафарета, цвет держится ужаснее, скоро стирается либо выгорает. Ворсинки в таком ковролине при таковой технологии покрашены никак не вплоть до основания.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru