logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Практически все о ковролине — 1

07 08 2015

Практически все о ковролине - 1

Кто из нас с пришествием морозов никак не грезит бродить сообразно теплому а также мягенькому полу? Естественные ковры либо полы с обогревом имеют все шансы себе дозволить далековато не многие люди, потому отбор падает на ковролин — другое а также наименее драгоценное покрытие, которое привнесет в жилье комфорт.

Неоспоримыми плюсами предоставленного покрытия является отменная шумоизоляция, тепло, обилие расцветок а также фактур. При всем этом укладывается ковролин просто а также скоро, и позволительно даже никак не прибегать к услугам профессионалы. А что если прибавить к этому неколебимость к изменению температур а также влажности а также сравнимо низкую стоимость — таковой материал станет постоянно воспользоваться спросом.

Никак не обходится а также без недочетов: главный из их — это нежизнеспособность ковролина в эксплуатации. Такое покрытие прибирать существенно труднее, ежели ламинат либо линолиум. Некие виды ковролина на синтетической базе имеют все шансы стоить предпосылкой аллергии, ну и долговременным этот материал никак не назовешь — по 10 лет, при условии осторожного применения.

Конструкция ковролина

Ежели поглядеть на ковровое покрытие в разрезе, разрешено отметить сочиняющие: база а также вторичная подкладка. Принципиальной чертой материала является состав пряжи, которая была применена для производства. Это имеют все шансы существовать естественные либо синтетические нити. Ежели разглядывать естественные изделия, чаще только в магазинах представлены шерстяные либо смешанные ковролины. Покрытие из шерстяной пряжи различается низкой воспламеняемостью, упругостью, простотой в уборке, только обойдется такое произведение дорого.

Относительно синтетических волокон, чаще только употребляется олефин (полипропилен), нейлон, полиэстер. Лучший отбор — нейлоновый ковролин, кой наиболее мягенький, на нем никак не следовательно отпечатков от мебели, он никак не выцветает а также просто чистится. Прослужат такие изделия по 15 лет. Ковролин из полиамида а также нейлона совсем гибкий, но, шибко электризуется а также скоро поглощает воду из воздуха. Акрил а также полиэстер наименее долговечны и поболее твердые, прослужат такие ковролины по 8 лет, только стоят они гораздо подешевле нейлоновых аналогов. Акриловые аналоги никак не электризуются, однако тяжело чистятся от загрязнений. Еще совсем занимательны искусственные аналоги шерсти, изготовленные из полипропиленовых волокон, которые прошли термическую а также хим отделку, ковролин совсем мягенький а также прочный к износу. Полипропиленовый ковролин никак не является гидростойким а также на нём отлично видимы отпечатки, однако этот разряд владеет а также свои достоинства, как-то — низкую цену, лёгкость в уборке, термостойкость а также привлекательный внешний облик, имитирующий шерсть.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru