logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Поверь очам собственным — 5

21 02 2015

Поверь очам собственным - 5

В целом, для этих категорий бытовой техники действует обычное управляло: дешевые модели имеют наименьший ресурс, так как из-за понижения себестоимости производители имеют все шансы применять наименее достоверные составляющие.

В тепле на длинные годы

К товарам долгого использования позволительно просто отнести а также пластмассовые окна. Сообразно востребованности а также полезности для семьи они никак никак не уступают стиральной машине либо холодильнику. Ну и сообразно стоимостям эти оберегающие от сквозняков конструкции немногим различаются от телевизоров. К примеру, определить в двух- либо трехкомнатной квартире пластмассовые теплосберегающие окна а также балконные двери обойдется более 30-50 тыс. рублей, в зависимости от избранной конфигурации, размеров а также производителя. Потому вопросец срока службы окон очень актуален. На что тут может планировать покупатель?

Главный элемент пластмассового окна, от долголетии а также эксплуатационных черт которого зависит срок службы всей конструкции, — это ободок, собираемая из ПВХ-профилей. В ходе эксплуатации на раму действует разряд не очень благоприятных причин наружной среды: перепады температуры, ультрафиолетовое изливание, осадки а также ветровые перегрузки.

Сейчас благодаря применению высококачественного сырья а также заводским системам контроля свойства продукции обычный срок службы ПВХ-профилей сочиняет возле 40 лет. Однако это никак не граница. В августе 2006 года в ходе испытаний в сертификационном органе Госстандарта Рф на продукцию фирмы ПРОПЛЕКС (производителя оконного ПВХ-профиля сообразно австрийским технологиям), был установлен срок эксплуатации, одинаковый 60 годам!

Со слов профессионалов, живучесть профиля к экстремальным погодным условиям проверяют в аппарате «Ксенотест». Для имитации настоящих погодных действий эталоны профиля подвергают нескольким соткам циклов попеременного увлажнения а также действия ультрафиолетового света. Поэтому, за маленькое время эталон может «прожить» некоторое количество десятков лет. Потом профиль изучат на присутствие повреждений, трещин, конфигурации цвета, проводят тесты на крепкость а также ударную ковкость.

Слабеньким помещением хоть какого окна считается фурнитура. Она подвергается неизменным перегрузкам при открывании-закрывании, потому ее подробности чаще уходят из строя. Сообразно интернациональным эталонам, фурнитура обязана гарантировать трудоспособность более чем 15-20 тыщ циклов открывания-закрывания. А с целью охраны от коррозии на все элементы, не считая сделанных из нержавеющей стали, часто наносят гальванопокрытия, а время от времени к тому же особый лак. Срок службы качественной фурнитуры производители (Roto, Maco, Kale а также т.п.) определяют минимум в 10 лет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru