logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Построение венецианской штукатурки своими руками — 3

01 07 2015

Построение венецианской штукатурки своими руками - 3

Крайний слой является более трудным, так как конкретно от него зависит внешний облик отделанного покрытия. Чтобы достичь желаемого результата позволительно применять узенький шпатель, нанося штукатурку маленькими, перекрещивающимися границу собой мазками.

Делая мазки в разных направленностях, вы организуете поверхность с разнородной фактурой. Предоставленная процедура просит немало медли. Чтобы сформировать нужный набросок даже у опытнейших мастеров на покрытие квадратного метра стенки может выйти наиболее 1-го часа.

Переработка поверхности

После того как финишный слой совсем отвердел, готовую поверхность нужно отдубасить наждачкой с зернистостью от 400 по 600. Предоставленная процедура дозволит «перемешать» высокий а также нательный слой штукатурки, создав эффект глубины.

Кропотливо смойте увлажненной тряпкой с поверхности всю персть, после этого ее разрешено наглянцевать кусочком войлока. В итоге таковой полировки поверхность начнет поблескивать.

Готовое покрытие обрабатывается особым восковым составом. Таковая переработка придает ему доп сияние а также полный разряд, также оберегает от действия воды. Воск наносится узким слоем с помощью ракеля, плотной ткани либо войлока.

Советы при нанесении венецианской штукатурки своими руками

  • При выборе цвета штукатурки учтите, что в процессе высыхания он может поменяться (деятель штукатурки традиционно показывает об этом в аннотации).
  • Ежели у вас мало эксперимента работы с венецианской штукатуркой, идеальнее всего воспользоваться узеньким шпателем. С его подмогою вам гораздо легче станет достигнуть требуемого итога. Широкий шпатель дозволяет скорее исполнить работу, однако его внедрение просит огромного эксперимента. Таковым шпателем как правило используют мастера.
  • Работу жить идеальнее всего при температуре никак не больше 25-22 С. Очень повышенная температура приведет к интенсивному процессу полимеризации, потому у вас станет не в такой мере медли для работы с приготовленным веществом.
  • Чем лучше материал, тем не в такой мере слоев вам пригодится нанести чтобы, чтобы принять хотимый итог.

Построение венецианской штукатурки — это довольно тщательный а также трудозатратный процесс, потому приступая к труде, кропотливо выучите все индивидуальности технологии а также запаситесь терпением. Готовое покрытие смотрится совсем эффектно а также правомочно частично впускать свет, кой отражаясь перед различными углами, формирует эффект глубины. Помимо этого оно считается довольно достоверным а также при соответственном уходе прослужит более 15-20 лет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru