logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Построение венецианской штукатурки своими руками — 1

06 04 2015

Построение венецианской штукатурки своими руками - 1

Венецианская штукатурка — это один из более старых отделочных материалов, кой был популярен еще в дни Римской Империи. В ее состав вступает мраморная румяна, гипс а также известняк. Инновационная венецианская штукатурка еще охватывает связующие составляющие на базе акрила, которые обеспечивают отличные эксплуатационные свойства покрытия.

Сначала, следует заявить, что построение венецианской штукатурки есть достаточно трудозатратный а также непростой процесс, кой просит определенного эксперимента а также значимых телесных усилий, потому служба сообразно творению такового покрытия стоит во немало раз подороже, чем сам материал. Поэтому еще лучше исполнить отделку самому, ведь это дозволит поэкономить значимые валютные средства.

Ежели вы никогда ранее никак не держали в руках шпатель, то навряд ли можете достигнуть не плохих итогов, если теснее имеется маленькой эксперимент проведения отделочных работ (к примеру, штукатурка либо шпаклевка обыкновенными стройматериалами на базе гипса), без помощи других нанести покрытие из «венецианки» никак не составит особенного труда.

Подготовка к труде

Во-первых следует приготовить нужный аппарат а также скупить материал. Вам пригодится:

  • широкий квадратный шпатель
  • узенький шпатель
  • ведро для приготовления смеси
  • ведро для грунтовки
  • дрель с миксером
  • наждачка
  • огрунтовка
  • венецианская штукатурка
  • предохранительный состав на базе воска

Закупая материал, кропотливо рассчитайте нужное численность, ориентируясь сообразно указанным техническим чертам. В зависимости от применения такого либо другого типа «венецианки» ее расход быть может от 0.5 по 2.5 кг на один квадратный метр площади. Сухую смесь нужно хватать с запасом, так как ежели вам никак не хватит материала, вы рискуете купить штукатурку того же цвета однако с иным цветом, кой станет различаться от теснее нанесенного покрытия. Лучше подстраховаться а также брать материала на 15-20 % более расчетного смысла.

Свойство покрытия в великой ступени зависит от такого, как отлично вы подготовите стену. На ней никак не обязано существовать никаких неровностей, впадин а также остальных недостатков. Кропотливо загрунтуйте приготовленную поверхность, это повысит адгезию а также станет содействовать надежной сцепки с декоративным покрытием. После того как огрунтовка высохнет разрешено начинать конкретно к нанесению венецианской штукатурки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru