logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

POROTHERM – почти горячий кирпич для Вашего дома — 1

21 06 2015

POROTHERM – почти горячий кирпич для Вашего дома - 1

Вопросец «из чего основывать?» — является кардинальным для хоть какого человека, кой желает выстроить надёжный фундаментальный терем для собственной семьи. C проблемой: древо либо гранит определяются, обычно, скоро. А также ежели хозяева склонились к крайнему, им предстоит постановить наиболее трудную задачку: газобетон либо кирпич, керамзитобетон либо глиняние блоки? Самым долговременным а также нужным стеновым материалом, с старых времён а также впредь до конца ХХ века, был кирпич. Но правило новоиспеченого тысячелетия ознаменовалось особенным подходом к качеству жилища: на 1-ое местечко вышли его энергоэффективность а также экологичность. Потому а также к стройматериалам стали показывать наиболее жёсткие запросы, отвечающие духу медли.

Самым прогрессивным стеновым материалом на данный момент является поризованная майолика. В Рф она выпускается с 2006 года, предприятием «Винербергер Кирпич», перед торгашеской маркой POROTHERM. А также, до того как мы поведаем о способностях, раскрывающихся благодаря применению этого неповторимого материала, нужно подметить, что в согласовании с классификацией (ГОСТ 530-2007) он относится к крупноформатным камням (КК), а совершенное его техническое заглавие глиняний поризованный крупноформатный гранит. Еще этот разряд стеновой керамики именуют глиняними блоками.

Глиняние камешки POROTHERM делаются 7 размеров, начиная с двойного (2,1 НФ) а также заканчивая РТН 51 (14,3 НФ), эквивалентного сообразно размеру четырнадцати (!) обычным кирпичам, авторитет которого сочиняет только 17 кг. (Авторитет одинарного пустотелого кирпича 2,5-3,5кг, а полнотелого — 4,2кг; умножьте на 14,3 а также поглядите, что выходит.) Согласитесь, что это соблазнительное а также многообещающее предписание, способное существенно убыстрить а также адаптировать кладочные работы, убавить расход раствора а также, за счёт понижения растворных швов, нарастить теплоизоляционные характеристики стенок.

Сейчас о самом материале. Он занимателен как с конструкционной точки зрения, этак а также собственной пористой структурой. Вертикальные пустоты блока, рациональные сообразно форме, обращают главный солнечный поток, при прохождении его через стену, сообразно длинноватому извилистому пути. Апрош содержится в том, что чем длиннее путь, тем теплее блок. Помимо этого, тепло удерживается а также за счёт бессчетных микропор, заполненных воздухом, образующихся в итоге выгорания древесных опилок, во всей массе «тёплой» керамики. Спецам знаменита а также таковая изюминка глиняних изделий: чем не в такой мере их объёмный авторитет, тем медлительнее тепло станет проскользнуть через стенки. Удельная плотность поризованной керамики 700-950 кгм3, а также ежели сопоставить этот показатель с подобными у пустотелого (1000-1400 кгм3) а также полнотелого (1600-200 кгм3) кирпича, то превосходство станет явно никак не в выгоду 2-ух крайних. Сообразно экспертным этим лабораторных изучений, коэффициент теплопроводимости поризованных глиняних блоков сочиняет только 0,14-0,21 Втм*С, что на 50-100% ниже, чем у кирпича остальных видов. Другими словами материал владеет совсем высочайшей солнечный инерционностью, за что а также назван «тёплой» керамикой. Какую же выгоду позволительно из этого выудить? Во-1-х, понижая толщину стенок, Вы получаете барыш в увеличении полезной квартирный площади. Помимо этого, стенки, сложенные из сверхэффективных блоков POROTHERM, с соединением в паз а также гребень, никак не нуждаются в термоизоляции, а их поверхность образцова для нанесения штукатурки.

Глиняние блоки POROTHERM владеют высочайшей несущей возможностью а также в зависимости от формата имеют крепкость от марки М50 по марки М150.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru